Tableaux
- Tableau 1
Nombre d'électeurs et de bureaux de scrutin - Tableau 2
Nombre d'électeurs et de bureaux de scrutin, élections générales de 2015, 2011, 2008 et 2006 - Tableau 3
Nombre de bulletins de vote déposés et participation électorale - Tableau 4
Participation électorale, élections générales de 2015, 2011, 2008 et 2006 - Tableau 5
Répartition des votes valides selon les diverses méthodes de vote - Tableau 6
Répartition des votes valides en vertu des Règles électorales spéciales - Tableau 7
Répartition des sièges par appartenance politique et par sexe - Tableau 8
Nombre de votes valides par appartenance politique - Tableau 9
Pourcentage des votes valides par appartenance politique - Tableau 10
Nombre de candidats selon le pourcentage des votes obtenus, par appartenance politique - Tableau 11*
Résultats du scrutin par circonscription - Tableau 12*
Liste des candidats par circonscription et résultats individuels - Tableau 13
Liste des directeurs du scrutin - * Gros Fichier
Résultats par bureau de scrutin - Candidats
- Abad, Levy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Winnipeg-Nord
- Abbott, Elizabeth (Animal Alliance/Environment Voters) - Toronto—Danforth
- Abbott, Lisa (Libéral) - Saskatoon-Ouest
- Abdi, Abdul (Conservateur) - Ottawa-Ouest—Nepean
- Aboultaif, Ziad (Conservateur) - Edmonton Manning
- Ackad, Alain (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saint-Laurent
- Adam, Olivier (Parti Vert) - Montarville
- Adamson, Dennis (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mission—Matsqui—Fraser Canyon
- Adcock, Jessie (Libéral) - Port Moody—Coquitlam
- Adler, Mark (Conservateur) - York-Centre
- Aglat, Laurent (Rhinocéros) - Rosemont—La Petite-Patrie
- Aglukkaq, Leona (Conservateur) - Nunavut
- Ahluwalia, Birinder Singh (Indépendant) - Willowdale
- Ahmad, Mariam (Communiste) - Toronto-Centre
- Ahmed, Khalid (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Don Valley-Est
- Ahmed, Khalis (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Signal Hill
- Akpata, John Andrew Omowole (Radical Marijuana) - Ottawa-Centre
- Albas, Dan (Conservateur) - Central Okanagan—Similkameen—Nicola
- Albinati, Chris (Parti Vert) - Bruce—Grey—Owen Sound
- Albrecht, Harold (Conservateur) - Kitchener—Conestoga
- Aldag, John (Libéral) - Cloverdale—Langley City
- Alderson, Jennifer (Parti Vert) - Essex
- Aldred, Melody Ann (Parti de l'Héritage Chrétien) - Oxford
- Alexander, Chris (Conservateur) - Ajax
- Alexander, William MacDonald (Libéral) - Bow River
- Alexis, Cameron (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Peace River—Westlock
- Alghabra, Omar (Libéral) - Mississauga-Centre
- Allan, Elaine (Conservateur) - Vancouver-Centre
- Allan, Glen (Libéral) - Medicine Hat—Cardston—Warner
- Allard, Dany (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Shepard
- Allen, Ian (Conservateur) - Parkdale—High Park
- Allen, Malcolm (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Niagara-Centre
- Allen, Thomas ''Tom'' (Libéral) - Sherbrooke
- Alleslev, Leona (Libéral) - Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill
- Allison, Dean (Conservateur) - Niagara-Ouest
- Aman, Raheem (Parti Vert) - Hamilton Mountain
- Ambler, Stella (Conservateur) - Mississauga—Lakeshore
- Ambrose, Rona (Conservateur) - Sturgeon River—Parkland
- Amos, David Raymond (Indépendant) - Fundy Royal
- Amos, William (Libéral) - Pontiac
- Anabusi, Alex (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Milton
- Anandasangaree, Gary (Libéral) - Scarborough—Rouge Park
- Anaquod, Della (Libéral) - Regina—Qu'Appelle
- Anastasiou, Maria (Indépendant) - Hamilton-Centre
- Anawak, Jack Iyerak (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Nunavut
- Andersen, Saul (Indépendant) - Victoria
- Anderson, David (Conservateur) - Cypress Hills—Grasslands
- Anderson, Scott (Parti Vert) - Cloverdale—Langley City
- Andrade, Margaret (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Leeds-Grenville-Thousand Islands et Rideau Lakes
- André, Claude (Bloc Québécois) - Rosemont—La Petite-Patrie
- Andrews, Scott (Aucune appartenance) - Avalon
- Andrews, Scott (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vancouver Quadra
- Androutsos, Katerina (Libertarien) - Scarborough-Centre
- Ang, Yumi Yow Mei (Parti Vert) - Montcalm
- Angers, Luc (Conservateur) - Gatineau
- Anguish, Doug (Indépendant) - Battlefords—Lloydminster
- Angus, Charlie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Timmins—Baie James
- Anstey, Harvey Edward (PAC) - Wellington—Halton Hills
- Archambault, Phil (Libéral) - Lanark—Frontenac—Kingston
- Armstrong, Scott (Conservateur) - Cumberland—Colchester
- Arnold, Mel (Conservateur) - North Okanagan—Shuswap
- Arruda, James (Parti Vert) - Willowdale
- Arseneault, René (Libéral) - Madawaska—Restigouche
- Arya, Chandra (Libéral) - Nepean
- Ashfield, Keith (Conservateur) - Fredericton
- Ashton, Niki (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Churchill—Keewatinook Aski
- Askin, Peggy (Marxiste-Léniniste) - Calgary Midnapore
- Aspin, Jay (Conservateur) - Nipissing—Timiskaming
- Asselin, Jean-Pierre (Conservateur) - Louis-Hébert
- Asselin, Pierre-Thomas (Conservateur) - Québec
- Assouline, Valérie (Conservateur) - Pierrefonds—Dollard
- Atkinson, Melissa (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Yukon
- Aubin, Françoise (Parti Vert) - Madawaska—Restigouche
- Aubin, Robert (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Trois-Rivières
- Audet, Jean-Raymond (Indépendant) - Sudbury
- Audette, Michèle (Libéral) - Terrebonne
- Aujla, Sukhdev (Libéral) - Edmonton Manning
- Ayala, Paulina (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Honoré-Mercier
- Ayoub, Ramez (Libéral) - Thérèse-De Blainville
- Ayub, Akhtar (Parti Vert) - Etobicoke-Nord
- Azad, Payam (Indépendant) - North Vancouver
- Babineau, Mary Lou (Parti Vert) - Fredericton
- Babstock, Devon (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Long Range Mountains
- Badawey, Vance (Libéral) - Niagara-Centre
- Badura, Matt (Libertarien) - Calgary Forest Lawn
- Baetz, Elaine (Marxiste-Léniniste) - Kitchener-Sud—Hespeler
- Bagnell, Larry (Libéral) - Yukon
- Bains, Navdeep (Libéral) - Mississauga—Malton
- Baird Ellan, Carol (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Burnaby-Nord—Seymour
- Bajaj, Naval (Conservateur) - Brampton-Est
- Baldasaro, Michael James (Radical Marijuana) - Hamilton-Centre
- Baldwin, Jeannie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Avalon
- Baldwin-Sands, Lori (Libéral) - Elgin—Middlesex—London
- Balfour, Gene (Libertarien) - Thornhill
- Balkissoon, Dev (Conservateur) - Ottawa-Sud
- Banigan, Richard (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Simcoe-Nord
- Bannon, Betty (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Hastings—Lennox and Addington
- Banville, Lorraine (Parti Vert) - LaSalle—Émard—Verdun
- Barker, Martin (Conservateur) - Cowichan—Malahat—Langford
- Barkusky, Michael (Parti Vert) - Vancouver Granville
- Barlow, John (Conservateur) - Foothills
- Barnes, Constance (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vancouver-Centre
- Barnett, Lorraine E. (Conservateur) - Avalon
- Barré, Thomas (Conservateur) - Longueuil—Charles-LeMoyne
- Barrett, Lisa (Parti Vert) - Vancouver-Centre
- Barry, Ryan (Communiste) - South Shore—St. Margarets
- Barsalou-Duval, Xavier (Bloc Québécois) - Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères
- Bastarache, Ann (Conservateur) - Beauséjour
- Bastiani, Corina (Parti Vert) - Bécancour—Nicolet—Saurel
- Bateman, Joyce (Conservateur) - Winnipeg-Centre-Sud
- Batra, Mini (Parti Vert) - Milton
- Baudet, Nathalie (Parti Vert) - Charlesbourg—Haute-Saint-Charles
- Baxter, Dorian (Parti PC) - Newmarket—Aurora
- Baylis, Frank (Libéral) - Pierrefonds—Dollard
- Beals, Daniel (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kingston et les Îles
- Beauchamp, Jonathan (Bloc Québécois) - Argenteuil—La Petite-Nation
- Beaudoin, Jocelyn (Bloc Québécois) - Shefford
- Beaudoin-Julien, Andrée-Anne (Parti Vert) - Louis-Hébert
- Beaulieu, Mario (Bloc Québécois) - La Pointe-de-l'Île
- Beaulieu, Myriam (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Richmond—Arthabaska
- Beaulieu, Stéphane (Libertarien) - Laurier—Sainte-Marie
- Beauséjour, Audrey (Bloc Québécois) - Honoré-Mercier
- Bebbington, Steven (Libéral) - Souris—Moose Mountain
- Bedard, Francis (Libertarien) - Beauport—Limoilou
- Bédard, Jean-Paul (Marxiste-Léniniste) - Saint-Maurice—Champlain
- Beech, Terry (Libéral) - Burnaby-Nord—Seymour
- Begg, Garry (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Fleetwood—Port Kells
- Bégin, Aline (Parti Vert) - Abitibi—Témiscamingue
- Bélair Rolland, Janice (Libéral) - Rivière-du-Nord
- Belanger, François (ADN) - Lévis—Lotbinière
- Bélanger, Mauril (Libéral) - Ottawa—Vanier
- Bélisle, André (Parti Vert) - Bellechasse—Les Etchemins—Lévis
- Bell, Duncan (Pirate) - Parry Sound—Muskoka
- Bell, Jim (Conservateur) - Kildonan—St. Paul
- Bell, Scott (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saskatoon—Grasswood
- Bellavance, Guy J (Indépendant) - Gatineau
- Bellemare, Réjean (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Repentigny
- Bendayan, Rachel (Libéral) - Outremont
- Bennett, Carolyn (Libéral) - Toronto—St. Paul's
- Benoit, Ben 97 (Rhinocéros) - La Pointe-de-l'Île
- Benoît, Patrick (Parti Vert) - Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou
- Benson, Sheri (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saskatoon-Ouest
- Berberi, Doni (Bloc Québécois) - Beauport—Limoilou
- Bergen, Candice (Conservateur) - Portage—Lisgar
- Berlin, David (Le Lien) - University—Rosedale
- Berman, Hal (NPD-Nouveau Parti démocratique) - York-Centre
- Bernardi, Lou (Rhinocéros) - Elgin—Middlesex—London
- Bernardo, Beverly (Aucune appartenance) - Papineau
- Bernatchez, Julien (Indépendant) - Laurier—Sainte-Marie
- Bernier, Gabriel (Bloc Québécois) - Lac-Saint-Louis
- Bernier, Maxime (Conservateur) - Beauce
- Berry, Scott (Libertarien) - Fort McMurray—Cold Lake
- Berthiaume, David (Libéral) - Mégantic—L'Érable
- Berthold, Luc (Conservateur) - Mégantic—L'Érable
- Best, Janice (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Oakville-Nord—Burlington
- Bevington, Dennis Fraser (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Territoires du Nord-Ouest
- Bezan, James (Conservateur) - Selkirk—Interlake—Eastman
- Bezanson, Allan (Marxiste-Léniniste) - Halifax
- Bhikha, Jaymini (Parti Vert) - Mississauga-Est—Cooksville
- Bibeau, Marie-Claude (Libéral) - Compton—Stanstead
- Biello, Tina (Parti Vert) - Lévis—Lotbinière
- Biggar, Elizabeth (Parti Vert) - Prince George—Peace River—Northern Rockies
- Biggar, Richard (Parti Vert) - South Shore—St. Margarets
- Biggin, Colin (Parti Vert) - Toronto-Centre
- Bigland-Pritchard, Mark (Parti Vert) - Saskatoon—Grasswood
- Bilek, Michelle (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mississauga—Erin Mills
- Biley, Barbara (Marxiste-Léniniste) - Courtenay—Alberni
- Bilodeau, Hélène (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Lévis—Lotbinière
- Binnema, Jacob K. (Parti Vert) - Edmonton Strathcona
- Biollo, Jacqueline (Libéral) - Edmonton—Wetaskiwin
- Bittle, Chris (Libéral) - St. Catharines
- Bitz, Fritz K. (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Edmonton—Wetaskiwin
- Blackman, Barry (Parti PC) - Prince George—Peace River—Northern Rockies
- Blaikie, Daniel (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Elmwood—Transcona
- Blair, Bill (Libéral) - Scarborough-Sud-Ouest
- Blanch, Jason Matthew (Parti Vert) - Cumberland—Colchester
- Blanchard, Daniel (Marxiste-Léniniste) - Calgary Skyview
- Blanchette, Denis (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Louis-Hébert
- Blanchette-Lamothe, Lysane (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Pierrefonds—Dollard
- Blaney, Rachel (NPD-Nouveau Parti démocratique) - North Island—Powell River
- Blaney, Steven (Conservateur) - Bellechasse—Les Etchemins—Lévis
- Block, Cynthia Marie (Libéral) - Saskatoon—University
- Block, Kelly (Conservateur) - Sentier Carlton—Eagle Creek
- Boily, Philippe (Bloc Québécois) - Gatineau
- Boissonnault, Randy (Libéral) - Edmonton-Centre
- Boissonneault, Joanne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Banff—Airdrie
- Boivin, Françoise (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Gatineau
- Boivin, Yvon (Libéral) - Trois-Rivières
- Bonsant, France (Bloc Québécois) - Compton—Stanstead
- Boonlert, Thana (Parti Vert) - Calgary-Centre
- Borg, Charmaine (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Terrebonne
- Borgerson, Lon (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Prince Albert
- Bory, Leslie (Indépendant) - Haldimand—Norfolk
- Bossé Bélanger, Jade (Bloc Québécois) - Mont-Royal
- Bossio, Mike (Libéral) - Hastings—Lennox and Addington
- Bottcher, Saul Marquard T. (Parti Vert) - Brampton-Centre
- Bouchard, Caroline (Bloc Québécois) - Sherbrooke
- Boucher, Claude (Libéral) - Lévis—Lotbinière
- Boucher, Sylvie (Conservateur) - Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix
- Boucher-Chicago, Kelvin (Indépendant) - Kenora
- Boudreau, Hélène (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Beauséjour
- Boudreau, Jacques Y. (Libertarien) - London-Ouest
- Boudreau, Marc (Conservateur) - Vaudreuil—Soulanges
- Boudreau, Max (Rhinocéros) - Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine
- Boudreau, Yvon (Conservateur) - Manicouagan
- Boudrias, Michel (Bloc Québécois) - Terrebonne
- Boulanger, Elise (Parti Vert) - Vaughan—Woodbridge
- Boulerice, Alexandre (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Rosemont—La Petite-Patrie
- Boulrice, Étienne (Conservateur) - Hull—Aylmer
- Bourdon, Nicolas (Bloc Québécois) - Ahuntsic-Cartierville
- Bourgeois, April (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Regina—Wascana
- Bourgeois, Diane (Bloc Québécois) - Drummond
- Bourgeois, Michel (Libéral) - Joliette
- Bouteiller, Brent Allan (Parti Vert) - Wellington—Halton Hills
- Boutin, Louise (Parti Vert) - Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques
- Boutin-Sweet, Marjolaine (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Hochelaga
- Bowles, Kyle (Animal Alliance/Environment Voters) - Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill
- Bowman, Norah Mary (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kelowna—Lake Country
- Boyd, Robert (Conservateur) - Saanich—Gulf Islands
- Boyer, Marc (Radical Marijuana) - Vancouver Quadra
- Boylan, Charles (Marxiste-Léniniste) - Vancouver-Sud
- Bragdon, Richard (Conservateur) - Tobique—Mactaquac
- Braid, Peter (Conservateur) - Waterloo
- Brandt, Kevin (Parti Vert) - Brantford—Brant
- Braniff, Michele (Parti Vert) - Cambridge
- Brassard, John (Conservateur) - Barrie—Innisfil
- Bratina, Bob (Libéral) - Hamilton-Est—Stoney Creek
- Breau, Dominique (Parti Vert) - Acadie—Bathurst
- Breton, Chantal (Parti Vert) - Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup
- Breton, Pierre (Libéral) - Shefford
- Breton, Yvon (Marxiste-Léniniste) - Laval—Les Îles
- Breton Fontaine, Marianne (Communiste) - Hochelaga
- Briguene, Lynda (Parti Vert) - Alfred-Pellan
- Brison, Scott (Libéral) - Kings—Hants
- Brisson, Jean-Serge (Libertarien) - Glengarry—Prescott—Russell
- Brocki, Rex (Libertarien) - New Westminster—Burnaby
- Bromsgrove, Ryan (Pirate) - Edmonton Strathcona
- Brooke, Andy (Conservateur) - Kingston et les Îles
- Brooks, Mark (Parti Vert) - Ottawa-Ouest—Nepean
- Broshko, Erinn (Conservateur) - Vancouver Granville
- Brosseau, Ruth Ellen (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Berthier—Maskinongé
- Brown, Caroline (Parti Vert) - Don Valley-Nord
- Brown, Chris (Libéral) - Peace River—Westlock
- Brown, George (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Ottawa-Sud
- Brown, Gord (Conservateur) - Leeds-Grenville-Thousand Islands et Rideau Lakes
- Brown, Haley (Libéral) - Calgary Midnapore
- Brown, Jenn (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Bonavista—Burin—Trinity
- Brown, Lois (Conservateur) - Newmarket—Aurora
- Brown, Stephanie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Ajax
- Brown-Hodges, Megan (Rhinocéros) - Kings—Hants
- Browne, Louis (Libéral) - Regina—Lewvan
- Bruce, Lorne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kitchener-Sud—Hespeler
- Bruhm, Trevor (Indépendant) - South Shore—St. Margarets
- Brunelle, Claude (Marxiste-Léniniste) - Bourassa
- Brunell Solomonovici, Rudy (Animal Alliance/Environment Voters) - Eglinton—Lawrence
- Bryan, Pamela Leslie (Parti Vert) - Edmonton-Ouest
- Bubanko, Diane (Conservateur) - Hamilton-Est—Stoney Creek
- Buchman, Ethan (Libertarien) - Eglinton—Lawrence
- Budd, Mark (Libertarien) - Lanark—Frontenac—Kingston
- Budilean, Angela (Parti Vert) - Honoré-Mercier
- Budilean, Carmen (Parti Vert) - Jonquière
- Bujold, Antoine (Libéral) - Beauport—Limoilou
- Burgener, Ariana (Parti Vert) - Mississauga—Lakeshore
- Burger, Patrick (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Stormont—Dundas—South Glengarry
- Burrows, Bill (Conservateur) - Beaches—East York
- Burry, Stephen C. (Libertarien) - Sherwood Park—Fort Saskatchewan
- Burt, Shaun (Libéral) - Hamilton Mountain
- Burton, Cate (Parti Vert) - Berthier—Maskinongé
- Burton, Sean (Communiste) - St. John's-Est
- Busque, Laurier (Parti Vert) - Richmond—Arthabaska
- Butt, Brad (Conservateur) - Mississauga—Streetsville
- Butt, Faizan (Avancement de la Démocratie) - Calgary Nose Hill
- Butt, Najeeb (Parti PC) - Calgary Skyview
- Bylsma, Dave (Parti de l'Héritage Chrétien) - Haldimand—Norfolk
- Byrne, Joe (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Charlottetown
- Byrne-Puumala, Krista (Parti Vert) - Avalon
- Cadell, Susan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kitchener-Centre
- Cadieux, Pierre (Libéral) - Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques
- Caesar-Chavannes, Celina (Libéral) - Whitby
- Cahn, Lisa Julie (Indépendant) - Notre-Dame-de-Grâce—Westmount
- Calandra, Paul (Conservateur) - Markham—Stouffville
- Calkins, Blaine (Conservateur) - Red Deer—Lacombe
- Calogheros, Tracy (Libéral) - Cariboo—Prince George
- Cameron, Craig (Parti Vert) - Whitby
- Campbell, Gordon (Aucune appartenance) - Cariboo—Prince George
- Cann, Billy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Cardigan
- Cannan, Ron (Conservateur) - Kelowna—Lake Country
- Cannings, Richard (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest
- Capp, Geoffrey (Parti de l'Héritage Chrétien) - Lethbridge
- Card, Claire (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saskatoon—University
- Carignan, Johanne (Bloc Québécois) - Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques
- Carignan Deschamps, Sacki (Bloc Québécois) - Saint-Maurice—Champlain
- Cariou, Kimball (Communiste) - Vancouver Kingsway
- Carkner, Andrew (Parti Vert) - Thérèse-De Blainville
- Carmichael, John (Conservateur) - Don Valley-Ouest
- Caron, G. Daniel (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Louis-Saint-Laurent
- Caron, Guy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques
- Caron, Jean-François (Bloc Québécois) - Jonquière
- Caron, Jean-François (Indépendant) - Vancouver Quadra
- Carpentier, Claude (Libéral) - Bécancour—Nicolet—Saurel
- Carr, Jim (Libéral) - Winnipeg-Centre-Sud
- Carrie, Colin (Conservateur) - Oshawa
- Carter, Roger (Marxiste-Léniniste) - Beaches—East York
- Carvery, Irvine (Conservateur) - Halifax
- Casey, Bill (Libéral) - Cumberland—Colchester
- Casey, Sean (Libéral) - Charlottetown
- Cash, Andrew (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Davenport
- Casselman, Laura (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Scarborough—Guildwood
- Cassidy, Terry (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Baie de Quinte
- Catellier, François (Conservateur) - Saint-Boniface—Saint-Vital
- Caton, Andrew James (Libertarien) - Hamilton Mountain
- Caton, William (Parti Vert) - Cypress Hills—Grasslands
- Cave, Joanne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sherwood Park—Fort Saskatchewan
- Chagger, Bardish (Libéral) - Waterloo
- Chalhoub, Claude (Conservateur) - Beloeil—Chambly
- Champagne, François-Philippe (Libéral) - Saint-Maurice—Champlain
- Chan, Arnold (Libéral) - Scarborough—Agincourt
- Chang, Bin (Conservateur) - Scarborough—Agincourt
- Chang, Helen Hee Soon (Indépendant) - Burnaby-Nord—Seymour
- Chapman, Carol-Lee (Marxiste-Léniniste) - West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country
- Charest, Joël (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia
- Charron, Maxime (Parti Vert) - Bourassa
- Charron, Sylvain (Conservateur) - Laurentides—Labelle
- Chartrand, Rebecca (Libéral) - Churchill—Keewatinook Aski
- Chatterson, Greg (Parti Vert) - Regina—Qu'Appelle
- Chaudary, Tariq (Libéral) - Edmonton Riverbend
- Chauvet, Ernest (Parti de l'Héritage Chrétien) - Sturgeon River—Parkland
- Chelliah, Senthi (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Markham—Thornhill
- Chen, Shaun (Libéral) - Scarborough-Nord
- Cheney, Thomas (Parti Vert) - Chilliwack—Hope
- Chénier, Pierre (Marxiste-Léniniste) - Longueuil—Charles-LeMoyne
- Chénier, Stéphane (Marxiste-Léniniste) - Rosemont—La Petite-Patrie
- Cherry, Lorne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Thornhill
- Chesnik, Laura (Marxiste-Léniniste) - Windsor—Tecumseh
- Chiasson, John Douglas (Conservateur) - Sydney—Victoria
- Chicoine, Pierre (NPD-Nouveau Parti démocratique) - La Prairie
- Chicoine, Sylvain (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Châteauguay—Lacolle
- Chief, Deborah (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Selkirk—Interlake—Eastman
- Chilelli, Frank (Marxiste-Léniniste) - Brampton-Centre
- Chisholm, Matthew (Parti Vert) - Eglinton—Lawrence
- Chisholm, Robert (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Dartmouth—Cole Harbour
- Chisu, Corneliu (Conservateur) - Pickering—Uxbridge
- Chiu, Kenny (Conservateur) - Steveston—Richmond-Est
- Chiu, Vincent (Parti Vert) - Richmond-Centre
- Chivu, Daniela (Conservateur) - Dorval—Lachine—LaSalle
- Chong, Michael (Conservateur) - Wellington—Halton Hills
- Choquette, François (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Drummond
- Chouinard, Normand (Marxiste-Léniniste) - La Prairie
- Chouinard-Boucher, Maude (Bloc Québécois) - Hull—Aylmer
- Chow, Olivia (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Spadina—Fort York
- Christianson, Russ (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Northumberland—Peterborough-Sud
- Christie, Kelly (Parti Vert) - Calgary Heritage
- Christopherson, David (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Hamilton-Centre
- Clare, Sheldon (Indépendant) - Cariboo—Prince George
- Clark, Matthew Ian (Parti Vert) - Miramichi—Grand Lake
- Clark, Myrna (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Barrie—Innisfil
- Clark, Richard (Conservateur) - South Shore—St. Margarets
- Clarke, Alupa (Conservateur) - Beauport—Limoilou
- Clarke, John (Libertarien) - Vancouver-Centre
- Clarke, Kevin (Indépendant) - Scarborough—Guildwood
- Clarke, Rob (Conservateur) - Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill
- Claveau, Maxime (Bloc Québécois) - Papineau
- Cleary, Ryan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - St. John's-Sud—Mount Pearl
- Clement, Bernadette (Libéral) - Stormont—Dundas—South Glengarry
- Clement, David (Libertarien) - Oakville-Nord—Burlington
- Clement, Tony (Conservateur) - Parry Sound—Muskoka
- Clouthier, Hector (Indépendant) - Renfrew—Nipissing—Pembroke
- Cloutier, Johnathan (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Repentigny
- Cloutier, Philippe (Bloc Québécois) - Longueuil—Charles-LeMoyne
- Clow, David (Parti Vert) - Niagara-Centre
- Coady, Maria Goretti (Parti Vert) - Cape Breton—Canso
- Coburn, Stephanie (Parti Vert) - Fundy Royal
- Coderre, Émile (Parti Vert) - Drummond
- Colbourne, Tyler John (Parti Vert) - Bonavista—Burin—Trinity
- Coldham, Nancy (Libéral) - Thornhill
- Cole, Jason (Conservateur) - Dartmouth—Cole Harbour
- Colero, Larry (Parti Vert) - Surrey-Sud—White Rock
- Colford, Patrick (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Miramichi—Grand Lake
- Comuzzi, Moe (Conservateur) - Thunder Bay—Rainy River
- Constable, Kris (Parti Vert) - Vancouver Quadra
- Cooke, Jean-Luc Roger (Parti Vert) - Nepean
- Cooper, Michael (Conservateur) - St. Albert—Edmonton
- Cooper, Will (Parti Vert) - Kings—Hants
- Corcoran, Coreen (Libertarien) - Ottawa—Vanier
- Cormier, Alicia (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saanich—Gulf Islands
- Cormier, Serge (Libéral) - Acadie—Bathurst
- Cormier, Terry (Parti Vert) - Long Range Mountains
- Côrriveau, Sébastien CôRhino (Rhinocéros) - Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques
- Cosico, Jesus (Indépendant) - Nepean
- Côté, Fobozof A. (Rhinocéros) - Rivière-du-Nord
- Côté, Jean (Libéral) - Charlesbourg—Haute-Saint-Charles
- Côté, Kévin (Rhinocéros) - Compton—Stanstead
- Côté, Pierre (Libéral) - Drummond
- Côté, Raymond (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Beauport—Limoilou
- Coulbeck, Paul (Radical Marijuana) - Scarborough—Guildwood
- Coutinho, Jude (Parti de l'Héritage Chrétien) - Scarborough—Agincourt
- Couto, Manuel (Marxiste-Léniniste) - Cambridge
- Couture, Marielle (Rhinocéros) - Jonquière
- Cowie, Trisha (Libéral) - Parry Sound—Muskoka
- Cox, David J. (Parti Vert) - La Pointe-de-l'Île
- Coyne, Deborah (Parti Vert) - Carleton
- Creces, Gerard (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Huron—Bruce
- Crête, Chantal (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Argenteuil—La Petite-Nation
- Crewson, Ed (Libéral) - Dufferin—Caledon
- Crockatt, Joan (Conservateur) - Calgary-Centre
- Cromwell, Sharon (Indépendant) - Don Valley-Ouest
- Croteau, Guy (Conservateur) - Honoré-Mercier
- Cullen, Nathan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Skeena—Bulkley Valley
- Cumming, James (Conservateur) - Edmonton-Centre
- Cundal, Kerry (Libéral) - Calgary Signal Hill
- Curley, John P. (Conservateur) - Timmins—Baie James
- Curry, Hugh (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kings—Hants
- Cuzner, Rodger (Libéral) - Cape Breton—Canso
- Dabrusin, Julie (Libéral) - Toronto—Danforth
- Dada, Toyin (Conservateur) - Etobicoke-Nord
- Dahlby, Lewis Clarke (Libertarien) - Coquitlam—Port Coquitlam
- Daigle, Jean-Luc (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Bellechasse—Les Etchemins—Lévis
- Dallaire, Gisèle (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Lac-Saint-Jean
- Damoff, Pam (Libéral) - Oakville-Nord—Burlington
- Dandenault, Christine (Marxiste-Léniniste) - Hochelaga
- Dang, Alexandre (Conservateur) - Hochelaga
- Daniel, Joe (Conservateur) - Don Valley-Nord
- Danley, Sharon (Parti Vert) - Spadina—Fort York
- Dauphin, Marc (Conservateur) - Sherbrooke
- Davies, Don (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vancouver Kingsway
- Davis, Erin (Parti Vert) - Hamilton-Est—Stoney Creek
- Day, Anne-Marie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Charlesbourg—Haute-Saint-Charles
- Dean, Bradford (Parti Vert) - Lac-Saint-Louis
- DeBellefeuille, Claude (Bloc Québécois) - Salaberry—Suroît
- Dechert, Bob (Conservateur) - Mississauga—Erin Mills
- DeCourcey, Matt (Libéral) - Fredericton
- Deheer, Brian (Parti Vert) - Fort McMurray—Cold Lake
- D'Eith, Bob (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Pitt Meadows—Maple Ridge
- De Jaeger, Louis (Libéral) - Chilliwack—Hope
- Dejean, Dayana (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Honoré-Mercier
- de Jong, Frank (Parti Vert) - Yukon
- De Kroon, Adam (Parti de l'Héritage Chrétien) - Cariboo—Prince George
- Delisle, Jean-François (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mégantic—L'Érable
- DeLorey, Fred (Conservateur) - Nova-Centre
- Deltell, Gérard (Conservateur) - Louis-Saint-Laurent
- De Martin, Albert (Conservateur) - Salaberry—Suroît
- De Mello, Tanya (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Etobicoke-Centre
- Demers, Julie (Indépendant) - Bourassa
- Dempsey, Michael (Parti Vert) - Oshawa
- Deneault, Jeremiah (Parti Vert) - Surrey-Centre
- Denesiuk, Connie (Libéral) - Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest
- d'Entremont, Peter (Libertarien) - Rosemont—La Petite-Patrie
- Deol, Jasvir (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Edmonton Mill Woods
- Deptuck, Bob (Parti Vert) - Souris—Moose Mountain
- Deres, Mebreate (Indépendant) - Edmonton Manning
- Derkaz, Cindy (Libéral) - North Okanagan—Shuswap
- de Roo, Allan (Libertarien) - Niagara-Ouest
- Derrick, Trent (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Cariboo—Prince George
- Déry, Pascale (Conservateur) - Drummond
- Deschamps, Fernand (Marxiste-Léniniste) - Saint-Laurent
- Desforges, Guy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sturgeon River—Parkland
- Desjardins, Karine (Libéral) - Beloeil—Chambly
- Desjardins, Luc (Indépendant) - Hull—Aylmer
- Desjardins Pelchat, Mario (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix
- Desmarais, Marc (Libéral) - Richmond—Arthabaska
- DesRoches, Gisèle (Conservateur) - Montcalm
- Destrempes, Pierre (Libéral) - Berthier—Maskinongé
- Devellano, Anthony Edward (Parti Vert) - Delta
- Devine, Jason (Communiste) - Calgary Forest Lawn
- Devine, Sean (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Nepean
- DeVita, Adam (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Richmond Hill
- DeVries, Irma (Parti de l'Héritage Chrétien) - Perth—Wellington
- Dewar, Paul (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Ottawa-Centre
- Dhaliwal, Sukh (Libéral) - Surrey—Newton
- Dhillon, Anju (Libéral) - Dorval—Lachine—LaSalle
- Dhillon, Simmi Saminder Kaur (Parti Vert) - Langley—Aldergrove
- Diallo, Amara (Parti Vert) - Outremont
- Di Bartolomeo, Jody (Animal Alliance/Environment Voters) - Niagara-Centre
- Di Battista, Julian (Conservateur) - Toronto-Centre
- Di Carlo, Anna (Marxiste-Léniniste) - Etobicoke-Nord
- Dichter, Benjamin (Conservateur) - Toronto—Danforth
- Dick, Roland (Conservateur) - Laval—Les Îles
- Dickie, Kathi (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Prince George—Peace River—Northern Rockies
- Dickieson, Herb (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Egmont
- Dieleman, Suzanna (Conservateur) - London—Fanshawe
- Di Iorio, Nicola (Libéral) - Saint-Léonard—Saint-Michel
- DiLivio, Mike (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Flamborough—Glanbrook
- Dineen, Tristan (Communiste) - Guelph
- Dion, Stéphane (Libéral) - Saint-Laurent
- Dionne Labelle, Pierre (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Rivière-du-Nord
- Diotte, Kerry (Conservateur) - Edmonton Griesbach
- Doel, David (Parti Vert) - Oakville
- Dohan, Jeremy (Conservateur) - Rosemont—La Petite-Patrie
- Doherty, Todd (Conservateur) - Cariboo—Prince George
- Dolata, Wojciech (Libertarien) - Regina—Lewvan
- Domingos, Patricia (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Salaberry—Suroît
- Donauer, Randy (Conservateur) - Saskatoon-Ouest
- Dondo, Jerome (Parti de l'Héritage Chrétien) - Portage—Lisgar
- Donnelly, Fin (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Port Moody—Coquitlam
- Dookeran, Nira (Parti Vert) - Ottawa—Vanier
- Doré Lefebvre, Rosane (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Alfred-Pellan
- Dostaler, Guy (Parti Vert) - Gatineau
- Douglas, Dianne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mississauga—Malton
- Downing, Peter (Parti de l'Héritage Chrétien) - Edmonton Mill Woods
- Downward, Pamela (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Pickering—Uxbridge
- Doyle, Teresa (Parti Vert) - Cardigan
- Dreeshen, Earl (Conservateur) - Red Deer—Mountain View
- Drouin, Francis (Libéral) - Glengarry—Prescott—Russell
- Drysdale, Dean (Conservateur) - Cloverdale—Langley City
- Dubé, Antoine (Bloc Québécois) - Bellechasse—Les Etchemins—Lévis
- Dubé, Matthew (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Beloeil—Chambly
- Dubois, Antoine (Rhinocéros) - Richmond—Arthabaska
- Dubourg, Emmanuel (Libéral) - Bourassa
- Duceppe, Gilles (Bloc Québécois) - Laurier—Sainte-Marie
- Duchastel de Montrou, Nicolas (Indépendant) - Calgary Heritage
- Duclos, Jean-Yves (Libéral) - Québec
- Dudas, Adriana (Libéral) - Repentigny
- Dueck, Travis (Libéral) - Sturgeon River—Parkland
- Dufour, Pierre (Libéral) - Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou
- Dufour, Sébastien (Bloc Québécois) - Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix
- Duguid, Terry (Libéral) - Winnipeg-Sud
- Duhamel, France (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vimy
- Dumas-Dubreuil, Pascal-Olivier (Bloc Québécois) - Saint-Laurent
- Duncan, John (Conservateur) - Courtenay—Alberni
- Duncan, Kirsty (Libéral) - Etobicoke-Nord
- Duncan, Linda (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Edmonton Strathcona
- Durand, Lise (Parti Vert) - Saint-Hyacinthe—Bagot
- Duranleau, Stéphane (Conservateur) - Montarville
- Dussault, Alexander (Libertarien) - Edmonton-Ouest
- Dusseault, Pierre-Luc (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sherbrooke
- Dutt, Monika (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sydney—Victoria
- Duvall, Scott (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Hamilton Mountain
- Dyck, Carol (Parti Vert) - London-Centre-Nord
- Dykstra, Rick (Conservateur) - St. Catharines
- Dzerowicz, Julie (Libéral) - Davenport
- Easow, Jobson (Conservateur) - Markham—Thornhill
- East, Jack (Marxiste-Léniniste) - Nanaimo—Ladysmith
- Easter, Wayne (Libéral) - Malpeque
- Eckstrom, Donovan (Rhinocéros) - Edmonton Strathcona
- Eert, Beverley (Parti Vert) - Portage—Lisgar
- Eglinski, Jim (Conservateur) - Yellowhead
- Ehsassi, Ali (Libéral) - Willowdale
- Eid, Soheil (Conservateur) - Joliette
- El-Khoury, Fayçal (Libéral) - Laval—Les Îles
- Elhak, Dalila (Parti Vert) - Beauport—Limoilou
- Ellis, Chloé (Conservateur) - New Westminster—Burnaby
- Ellis, Neil (Libéral) - Baie de Quinte
- Enos, Jim (Parti de l'Héritage Chrétien) - Hamilton Mountain
- Erskine-Fournier, Susan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - St. Catharines
- Erskine-Smith, Nathaniel (Libéral) - Beaches—East York
- Ettinger, Wayne (Parti Vert) - Haldimand—Norfolk
- Eyking, Mark (Libéral) - Sydney—Victoria
- Eyolfson, Doug (Libéral) - Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley
- Faerber, Ram (Indépendant) - Barrie—Springwater—Oro-Medonte
- Fairbairn, Margaret Leigh (Parti des aînés) - Thornhill
- Falk, Ted (Conservateur) - Provencher
- Fannon, Jim (Parti Vert) - St. Catharines
- Fantino, Julian (Conservateur) - Vaughan—Woodbridge
- Farlow, Mike (Parti Vert) - Oxford
- Farmer, Kevin (Parti Vert) - Toronto—St. Paul's
- Fast, Ed (Conservateur) - Abbotsford
- Fekri, Alexander (Libertarien) - Guelph
- Fenik, John (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Lanark—Frontenac—Kingston
- Fergus, Greg (Libéral) - Hull—Aylmer
- Ferguson, Gordon (Conservateur) - Mirabel
- Ferguson, Rob (Libertarien) - Brantford—Brant
- Ferland, Luc (Bloc Québécois) - Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou
- Fernandez, Philip (Marxiste-Léniniste) - Toronto-Centre
- Festeryga, Audrey (Libéral) - Essex
- Fields, Wendell (Marxiste-Léniniste) - Hamilton-Est—Stoney Creek
- Figueroa, Miguel (Communiste) - Davenport
- Filato, Rosannie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saint-Léonard—Saint-Michel
- Filion, Michel (Bloc Québécois) - Saint-Hyacinthe—Bagot
- Fillmore, Andy (Libéral) - Halifax
- Filson, Ken (Libéral) - Lambton—Kent—Middlesex
- Findlay, Kerry-Lynne (Conservateur) - Delta
- Finley, Diane (Conservateur) - Haldimand—Norfolk
- Finnigan, Pat (Libéral) - Miramichi—Grand Lake
- Fiorito, Vince (Parti Vert) - Burlington
- Fisher, Darren (Libéral) - Dartmouth—Cole Harbour
- Flannigan, Kara (Parti Vert) - Sault Ste. Marie
- Fleck, Brian (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Edmonton Riverbend
- Fleming, JoAnne (Parti Vert) - Simcoe—Grey
- Fletcher, Steven (Conservateur) - Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley
- Fleury, Roger (Parti Vert) - Hull—Aylmer
- Fleury-Samson, Kédina (Bloc Québécois) - Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia
- Fonseca, Peter (Libéral) - Mississauga-Est—Cooksville
- Fontaine, Pierre (Communiste) - Laurier—Sainte-Marie
- Fontaine, Sylvie (Conservateur) - Shefford
- Foote, Judy M. (Libéral) - Bonavista—Burin—Trinity
- Ford, James (Indépendant) - Sherwood Park—Fort Saskatchewan
- Fortin, Benoit (Conservateur) - Abitibi—Témiscamingue
- Fortin, Francis (Conservateur) - Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques
- Fortin, Jean-François (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia
- Fortin, Raphaël (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères
- Fortin, Rhéal (Bloc Québécois) - Rivière-du-Nord
- Foster, Greg (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Nova-Ouest
- Foucrault, Marianne (Conservateur) - Berthier—Maskinongé
- Foulds, Andrew (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Thunder Bay—Supérieur-Nord
- Fournier, Catherine (Bloc Québécois) - Montarville
- Fournier, Jean Philippe (Conservateur) - Saint-Léonard—Saint-Michel
- Fournier, Normand (Marxiste-Léniniste) - Québec
- Fowler, Mary (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Oshawa
- Fowler, Stephen (Parti Vert) - Abbotsford
- Fragiskatos, Peter (Libéral) - London-Centre-Nord
- François, Vincent (Bloc Québécois) - Vaudreuil—Soulanges
- Frank, Rod (Libéral) - Sherwood Park—Fort Saskatchewan
- Fraser, Colin (Libéral) - Nova-Ouest
- Fraser, Sean (Libéral) - Nova-Centre
- Fraser, Trent (Conservateur) - Regina—Lewvan
- Freeland, Chrystia (Libéral) - University—Rosedale
- Freeman, Diane (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Waterloo
- Freeman, Mylène (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mirabel
- Frere, Sid (Parti Vert) - Niagara-Ouest
- Friesen, James David (Parti Vert) - Grande Prairie—Mackenzie
- Friesen, Tamela (Parti Vert) - Regina—Lewvan
- Fromholt, Rita Ann (Parti Vert) - Bow River
- Fry, Hedy (Libéral) - Vancouver-Centre
- Fuhr, Roger (Aucune appartenance) - Perth—Wellington
- Fuhr, Stephen (Libéral) - Kelowna—Lake Country
- Gagné, Bien Gras (Rhinocéros) - Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup
- Gagné, Marian (Conservateur) - Kitchener-Sud—Hespeler
- Gagné, Steve (Bloc Québécois) - Lévis—Lotbinière
- Gagnon, Louis (Bloc Québécois) - Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup
- Gagnon, Lucie (Libéral) - Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères
- Gagnon, Mario (Rhinocéros) - Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou
- Gajerski-Cauley, Anne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Wellington—Halton Hills
- Galipeau, Royal (Conservateur) - Orléans
- Galland Barou, Roger (Bloc Québécois) - Outremont
- Gallant, Cheryl (Conservateur) - Renfrew—Nipissing—Pembroke
- Gao, Edward (Libertarien) - Calgary Nose Hill
- Garneau, Marc (Libéral) - Notre-Dame-de-Grâce—Westmount
- Garrison, Randall (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Esquimalt—Saanich—Sooke
- Garvey, Stephen (Avancement de la Démocratie) - Calgary Skyview
- Garvie, Drew (Communiste) - University—Rosedale
- Gascon-David, Catherine (Rhinocéros) - Ahuntsic-Cartierville
- Gaudet, Tommy (Rhinocéros) - Papineau
- Gaudreau, Daniel (Conservateur) - Laurier—Sainte-Marie
- Gaudreault, Sabin (Bloc Québécois) - Lac-Saint-Jean
- Gauthier, Élise (Bloc Québécois) - Chicoutimi—Le Fjord
- Gauthier, Érick (Conservateur) - Rivière-des-Mille-Îles
- Gauvin, David (Libéral) - Portneuf—Jacques-Cartier
- Gélinas, Pascal Le Fou (Rhinocéros) - Abitibi—Témiscamingue
- Gendron, Steeve (Bloc Québécois) - Saint-Léonard—Saint-Michel
- Généreux, Bernard (Conservateur) - Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup
- Genest-Jourdain, Jonathan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Manicouagan
- Genuis, Garnett (Conservateur) - Sherwood Park—Fort Saskatchewan
- George, Chris (Parti Vert) - North Okanagan—Shuswap
- Gerl, Sylvia (NPD-Nouveau Parti démocratique) - York—Simcoe
- Gerretsen, Mark (Libéral) - Kingston et les Îles
- Gershuny, David (Marxiste-Léniniste) - Oshawa
- Gershuny, Lorne (Marxiste-Léniniste) - Parkdale—High Park
- Gervais, Justin (Parti Vert) - Mégantic—L'Érable
- Ghettuba, Beatrice (Libéral) - St. Albert—Edmonton
- Giesbrecht, Gordon (Conservateur) - Winnipeg-Sud
- Gifford, Jocelyn (Parti Vert) - Mirabel
- Gignac, Jo-Anne (Conservateur) - Windsor—Tecumseh
- Giguère, Alain (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Thérèse-De Blainville
- Gilbert, Yoland (Parti Vert) - Repentigny
- Gill, Marilène (Bloc Québécois) - Manicouagan
- Gill, Parm (Conservateur) - Brampton-Nord
- Gingras, Jacqui (NPD-Nouveau Parti démocratique) - North Okanagan—Shuswap
- Girard, Eric (Conservateur) - Lac-Saint-Louis
- Girard-Bernier, Gabriel (Marxiste-Léniniste) - Hull—Aylmer
- Giraud, Cyrille (Parti Vert) - Laurier—Sainte-Marie
- Girouard-Riordon, Riba (Conservateur) - Acadie—Bathurst
- Gladu, Marilyn (Conservateur) - Sarnia—Lambton
- Gobinath, Karthika (Parti Vert) - Brampton-Ouest
- Godbold, Alex (NPD-Nouveau Parti démocratique) - South Shore—St. Margarets
- Godin, Jason (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Acadie—Bathurst
- Godin, Joël (Conservateur) - Portneuf—Jacques-Cartier
- Goertzen, Brianne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Winnipeg-Sud
- Goguen, Robert (Conservateur) - Moncton—Riverview—Dieppe
- Gold, Brian (Libéral) - Edmonton Griesbach
- Goldsmith-Jones, Pam (Libéral) - West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country
- Goncharenko, Maryna (Libertarien) - Edmonton Griesbach
- Goodale, Ralph (Libéral) - Regina—Wascana
- Goodyear, Gary (Conservateur) - Cambridge
- Gosal, Bal (Conservateur) - Brampton-Centre
- Gould, Karina (Libéral) - Burlington
- Gourde, Jacques (Conservateur) - Lévis—Lotbinière
- Graham, Andrew (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest
- Graham, David (Libéral) - Laurentides—Labelle
- Grant, Donald L. (Libertarien) - Selkirk—Interlake—Eastman
- Grant, Matt (Libéral) - Calgary Confederation
- Gravelle, Claude (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Nickel Belt
- Gray, Brian (Indépendant) - Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest
- Green, Arthur Alexander (Parti Vert) - Mission—Matsqui—Fraser Canyon
- Green, Bill (Parti Vert) - Kootenay—Columbia
- Green, Daniel (Parti Vert) - Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs
- Greene, Brendon (Parti Vert) - Sturgeon River—Parkland
- Greenwood, Matthew (Parti Vert) - Kamloops—Thompson—Cariboo
- Grenier, Jacques (Conservateur) - Saint-Maurice—Champlain
- Grewal, Jagdish (Conservateur) - Mississauga—Malton
- Grewal, Nina (Conservateur) - Fleetwood—Port Kells
- Grewal, Raj (Libéral) - Brampton-Est
- Griffin, AJ (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saint John—Rothesay
- Griffiths, Colin (Parti Vert) - Pontiac
- Grills, Nathan (Parti Vert) - Manicouagan
- Groguhé, Sadia (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Longueuil—Charles-LeMoyne
- Gualtieri, Anthony (Libertarien) - Vaughan—Woodbridge
- Guerbilsky, Eric (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mississauga—Lakeshore
- Guindon, Daniel (Libertarien) - Thérèse-De Blainville
- Guinta, Stéphane (Conservateur) - Saint-Jean
- Gullon, Al (Parti PC) - Ottawa-Sud
- Gupta, Raj (Parti PC) - Vancouver-Sud
- Gutierrez, German (NPD-Nouveau Parti démocratique) - London-Centre-Nord
- Hachey, David (Parti Vert) - Nova-Centre
- Hajdu, Patty (Libéral) - Thunder Bay—Supérieur-Nord
- Hamadi, Ali (Indépendant) - London—Fanshawe
- Hamidi, Qais (Conservateur) - Brossard—Saint-Lambert
- Hampton, Howard (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kenora
- Hansell, Judson (Parti Vert) - Calgary Forest Lawn
- Hansen, John (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kanata—Carleton
- Hardcastle, Cheryl (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Windsor—Tecumseh
- Harder, Dean (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Portage—Lisgar
- Harder, Rachael (Conservateur) - Lethbridge
- Hardie, Ken (Libéral) - Fleetwood—Port Kells
- Harper, Stephen J. (Conservateur) - Calgary Heritage
- Harquail, Maureen (Conservateur) - Don Valley-Est
- Harrietha, Kyle (Libéral) - Fort McMurray—Cold Lake
- Harris, Dan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Scarborough-Sud-Ouest
- Harris, Darnel (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Humber River—Black Creek
- Harris, Dean T. (Libertarien) - Ottawa-Centre
- Harris, Jack (NPD-Nouveau Parti démocratique) - St. John's-Est
- Harris, John (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Haldimand—Norfolk
- Harris, Paul (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Red Deer—Mountain View
- Harrop, Brandie (Parti Vert) - Sherwood Park—Fort Saskatchewan
- Hart, Bronek (Libertarien) - Saskatoon-Ouest
- Hart, Doug (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Red Deer—Lacombe
- Harvey, Raymond (Bloc Québécois) - Portneuf—Jacques-Cartier
- Harvey, Richard (Conservateur) - Thunder Bay—Supérieur-Nord
- Harvey, TJ (Libéral) - Tobique—Mactaquac
- Harvey, Valerie (Parti Vert) - Saskatoon—University
- Hassan, Faisal (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Etobicoke-Nord
- Hastmann, August (Parti Vert) - Churchill—Keewatinook Aski
- Hatton, Shaun (Parti Vert) - Brampton-Sud
- Hawley-Yan, Emma (Animal Alliance/Environment Voters) - Waterloo
- Hayes, Bryan (Conservateur) - Sault Ste. Marie
- Haythornthwaite, Alastair (Marxiste-Léniniste) - Cowichan—Malahat—Langford
- Hayward, Leah-Jane (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Malpeque
- Hayward, Terry (Libéral) - Provencher
- Heather, Larry R. (Indépendant) - Calgary Heritage
- Heaton, Sam (Marxiste-Léniniste) - Ottawa-Ouest—Nepean
- Hébert, Steven (Conservateur) - Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou
- Hedjazi, Niloufar (Parti Vert) - Laurentides—Labelle
- Hehr, Kent (Libéral) - Calgary-Centre
- Henderson, Matt (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Winnipeg-Centre-Sud
- Henderson, Yogi (Indépendant) - Calgary-Centre
- Heuser, Kirk (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Confederation
- Hiebert, Eduard Walter (Indépendant) - Kildonan—St. Paul
- Higginbotham, Judy (Libéral) - Surrey-Sud—White Rock
- Hill, Chris (Parti Vert) - Mississauga—Streetsville
- Hill, Elizabeth (Communiste) - Don Valley-Ouest
- Hill, Jeff (Parti Vert) - Ajax
- Hill, Michael (Marxiste-Léniniste) - Vancouver-Centre
- Hillyer, Jim (Conservateur) - Medicine Hat—Cardston—Warner
- Hines, Gregory (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Markham—Stouffville
- Hiscock, Wayne James (Libertarien) - Sydney—Victoria
- Hlady, Dustan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan
- Hoback, Randy (Conservateur) - Prince Albert
- Hobby, Pixie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Surrey-Sud—White Rock
- Hodgson, Glen (Parti Vert) - Parry Sound—Muskoka
- Hodgson, Richard (Libertarien) - Kitchener—Conestoga
- Hoffman, Rachel (Marxiste-Léniniste) - Notre-Dame-de-Grâce—Westmount
- Holder, Ed (Conservateur) - London-Ouest
- Holding, Kathleen (Parti Vert) - Scarborough—Guildwood
- Holland, Mark (Libéral) - Ajax
- Hollett, Jennifer (NPD-Nouveau Parti démocratique) - University—Rosedale
- Hopkins, Michael (Parti de l'Héritage Chrétien) - Elgin—Middlesex—London
- Horne, Douglas (Conservateur) - Coquitlam—Port Coquitlam
- Hosein, Richard (Parti Vert) - Fleetwood—Port Kells
- Housefather, Anthony (Libéral) - Mont-Royal
- Hrynyk, Suzanne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kildonan—St. Paul
- Hu, Bonnie (Libertarien) - Surrey-Sud—White Rock
- Hu, Fang (Parti Vert) - Brossard—Saint-Lambert
- Huberdeau, Benoit (Indépendant) - Sherbrooke
- Hughes, Carol (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Algoma—Manitoulin—Kapuskasing
- Hughes, Elaine Marie (Parti Vert) - Yorkton—Melville
- Hughes, James (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Notre-Dame-de-Grâce—Westmount
- Hundal, Harinderpal (Communiste) - Brampton-Nord
- Hunt, Natalie (Parti Vert) - Don Valley-Ouest
- Hunt-Jinnouchi, Fran (Parti Vert) - Cowichan—Malahat—Langford
- Hunter, Kevan (Marxiste-Léniniste) - Calgary Confederation
- Hupé-Labelle, Maxime (Conservateur) - Argenteuil—La Petite-Nation
- Hurtubise, Denis (Bloc Québécois) - Saint-Jean
- Husny, Rodolphe (Conservateur) - Outremont
- Hussen, Ahmed (Libéral) - York-Sud—Weston
- Hussey, Joanne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Halifax-Ouest
- Hut, Joy-Ann (Parti Vert) - Edmonton—Wetaskiwin
- Hutchings, Gudie (Libéral) - Long Range Mountains
- Hyer, Bruce (Parti Vert) - Thunder Bay—Supérieur-Nord
- Iacono, Angelo (Libéral) - Alfred-Pellan
- Ichim, Julian (Marxiste-Léniniste) - Kitchener-Centre
- Ingram, Larry (Libéral) - Battlefords—Lloydminster
- Ioannoni, Carolynn (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Niagara Falls
- Irwin, Janis (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Edmonton Griesbach
- Isaac, Rex (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Lambton—Kent—Middlesex
- Isopo, Renata (Indépendant) - Alfred-Pellan
- J. Carbonneau, Vincent (Parti Vert) - Dorval—Lachine—LaSalle
- Jackson, Kenneth (Indépendant) - Cumberland—Colchester
- Jaluague, Liz (Libertarien) - Burnaby-Sud
- James, Jerome (Libéral) - Calgary Shepard
- James, Roxanne (Conservateur) - Scarborough-Centre
- James, Wayne (Parti Vert) - Selkirk—Interlake—Eastman
- Jamieson, Anne (Marxiste-Léniniste) - Vancouver-Est
- Janssen, Roelof (Parti de l'Héritage Chrétien) - Fort McMurray—Cold Lake
- Jantzen, Brent (Communiste) - Burnaby-Nord—Seymour
- Jaques, Richard Edward (Parti Vert) - Cariboo—Prince George
- Jarrett, Keith (Parti Vert) - Humber River—Black Creek
- Jasmin-Tremblay, Patrice (Bloc Québécois) - Marc-Aurèle-Fortin
- Jeftovic, Mark (Libertarien) - Parkdale—High Park
- Jeneroux, Matt (Conservateur) - Edmonton Riverbend
- Jenkins, Brian (Parti de l'Héritage Chrétien) - Vimy
- Jenkins, Jodie (Conservateur) - Baie de Quinte
- Jensen, Leon (Libéral) - Langley—Aldergrove
- Jetchick, Stefan (Parti de l'Héritage Chrétien) - Louis-Hébert
- Jewell, Chris (Libertarien) - Milton
- Jiang, Bang-Gu (Libéral) - Markham—Unionville
- Jivraj, Karim (Conservateur) - University—Rosedale
- Jodouin, Kathleen (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Nipissing—Timiskaming
- Johns, Gord (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Courtenay—Alberni
- Johnson, Alexander (Libertarien) - Chilliwack—Hope
- Johnson, John (Parti Vert) - York-Sud—Weston
- Johnston, Diane (Marxiste-Léniniste) - Mont-Royal
- Johnston, Don (Libéral) - Kootenay—Columbia
- Johnston, Jim (Parti Vert) - Lambton—Kent—Middlesex
- Johnston, Reagan (Libéral) - Grande Prairie—Mackenzie
- Johnstone, Alex (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas
- Jolibois, Georgina (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill
- Joly, Mélanie (Libéral) - Ahuntsic-Cartierville
- Jones, Chris (Indépendant) - Edmonton Strathcona
- Jones, Yvonne (Libéral) - Labrador
- Jonker, Harold (Parti de l'Héritage Chrétien) - Niagara-Ouest
- Jonkman, Bob (Parti Vert) - Kitchener—Conestoga
- Jordan, Bernadette (Libéral) - South Shore—St. Margarets
- Joseph, Lawrence (Libéral) - Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill
- Jowhari, Majid (Libéral) - Richmond Hill
- Joyce, Mary (Marxiste-Léniniste) - Edmonton Griesbach
- Julian, Peter (NPD-Nouveau Parti démocratique) - New Westminster—Burnaby
- Juttla, Perry (Libéral) - Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan
- Kaddouri, Barek (Bloc Québécois) - Vimy
- Kadioglu, Matt (Libertarien) - Vancouver Kingsway
- Kahlon, Harbaljit Singh (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brampton-Est
- Kahlon, Iqbal (Communiste) - Surrey-Centre
- Kalevar, Chai (Indépendant) - Davenport
- Kane, Tim (Libéral) - Saanich—Gulf Islands
- Kang, Darshan Singh (Libéral) - Calgary Skyview
- Kao, Elvin (Parti Vert) - Markham—Unionville
- Karim, Fayaz (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mississauga—Streetsville
- Kastern, Chandra Lescia (Libéral) - Red Deer—Mountain View
- Kaszel, Jennifer (Parti Vert) - Vaudreuil—Soulanges
- Kaufman, Bruce (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Nose Hill
- Kearey-Moreland, Jacob (Aucune appartenance) - Simcoe-Nord
- Keenan, Rosemary (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brampton-Centre
- Kehler, Robin (Radical Marijuana) - West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country
- Keller, W. Todd (Libertarien) - Prince George—Peace River—Northern Rockies
- Kellway, Matthew (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Beaches—East York
- Kelly, Gary (Parti Vert) - Battle River—Crowfoot
- Kelly, Pat (Conservateur) - Calgary Rocky Ridge
- Kelly, Ryan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Whitby
- Kelly, Yvonne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Newmarket—Aurora
- Kennedy, Elaine (Parti Vert) - Stormont—Dundas—South Glengarry
- Kennedy, Max (Parti Vert) - Timmins—Baie James
- Kennedy, Valerie (Parti Vert) - Edmonton Riverbend
- Kenney, Jason (Conservateur) - Calgary Midnapore
- Kent, Peter (Conservateur) - Thornhill
- Kerr, Patrick (Parti Vert) - Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix
- Kesic, Bob (Parti Uni) - Ajax
- Khalid, Fahed (Avancement de la Démocratie) - Bow River
- Khalid, Iqra (Libéral) - Mississauga—Erin Mills
- Khan, Farheen (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mississauga-Centre
- Khatoon, Aasia (Indépendant) - Scarborough-Nord
- Khera, Kamal (Libéral) - Brampton-Ouest
- King, Kevin (Parti Vert) - Beauséjour
- Kirkby, Gordon (Libéral) - Prince Albert
- Kitchen, Robert (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Tobique—Mactaquac
- Kitchen, Robert Gordon (Conservateur) - Souris—Moose Mountain
- Kittredge, John (Libertarien) - Don Valley-Ouest
- Klevering, Kornelis (Radical Marijuana) - Guelph
- Klietsch, Stefan (Parti Vert) - Renfrew—Nipissing—Pembroke
- Kmiec, Tom (Conservateur) - Calgary Shepard
- Knorren, Taryn (Parti Vert) - Calgary Signal Hill
- Koch, Warren (Parti Vert) - Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill
- Konkel, Chuck (Conservateur) - Scarborough—Guildwood
- Konstantinakos, Damian (Conservateur) - Ottawa-Centre
- Koopman, Larry (NPD-Nouveau Parti démocratique) - West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country
- Kot, Stephanie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Rocky Ridge
- Kou, Steven (Libéral) - Vancouver Kingsway
- Kovach, Gloria (Conservateur) - Guelph
- Kowalski, Andy (Libéral) - Battle River—Crowfoot
- Kram, Michael (Conservateur) - Regina—Wascana
- Kramp, Daryl (Conservateur) - Hastings—Lennox and Addington
- Krayenhoff, Luke (Libéral) - Cowichan—Malahat—Langford
- Kritsonis, Constantine (Parti Vert) - York-Centre
- Krol, Marek (Conservateur) - St. John's-Sud—Mount Pearl
- Krygier-Paine, Solly (Rhinocéros) - Lethbridge
- Kucy, Andrew (Indépendant) - Bow River
- Kunschner, Zoe (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Oxford
- Kuyek, Nial (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Regina—Qu'Appelle
- Kuzminski, Ken (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Yellowhead
- Kuzyk, Les (Parti Vert) - Red Deer—Lacombe
- Kwan, Jenny (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vancouver-Est
- Laamanen, Aino (Conservateur) - Nickel Belt
- Laberge, Yves (Conservateur) - Bécancour—Nicolet—Saurel
- Laborit, Bladimir (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Beauport—Limoilou
- Labrador, Gustavo (Conservateur) - Compton—Stanstead
- Lachance, Suzanne (Bloc Québécois) - Brossard—Saint-Lambert
- Lachapelle, Serge (Marxiste-Léniniste) - Laurier—Sainte-Marie
- Lack, Steven (Libertarien) - Edmonton Riverbend
- Lacroix, Kyle (Parti Vert) - Brampton-Est
- Laferriere, Marc (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brantford—Brant
- Lagacé Dowson, Anne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Papineau
- Laguerre, Dolmine (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Bourassa
- Laidler, Tim (Conservateur) - Port Moody—Coquitlam
- Laird, David (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Burlington
- Lajeunesse, Nathan (Libertarien) - Kitchener-Sud—Hespeler
- Lake, Mike (Conservateur) - Edmonton—Wetaskiwin
- Lamarche, Audrey (Parti Vert) - Argenteuil—La Petite-Nation
- Lametti, David (Libéral) - LaSalle—Émard—Verdun
- Lamoureux, Kevin (Libéral) - Winnipeg-Nord
- Lancaster, Marty (Parti Vert) - Barrie—Springwater—Oro-Medonte
- Landreville, Danielle (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Joliette
- Landry, Ross (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Nova-Centre
- Landry, Simon-Pierre (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Laurentides—Labelle
- Landry, Timothy (Parti Vert) - Mont-Royal
- Lang, Louis (Marxiste-Léniniste) - Pontiac
- Laplante, Natalie (Bloc Québécois) - Pierrefonds—Dollard
- Lapointe, François (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup
- Lapointe, Linda (Libéral) - Rivière-des-Mille-Îles
- Larocque, Kc (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Carleton
- Larocque, Sylvain (Indépendant) - Salaberry—Suroît
- Larose, Jean-François (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - La Pointe-de-l'Île
- Larouche, Ursula (Conservateur) - Jonquière
- LaRussa, Cora (Parti Vert) - Windsor-Ouest
- Lascaris, Dimitri (Parti Vert) - London-Ouest
- Lau, Henry (Conservateur) - Windsor-Ouest
- Laurin, Normand (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Glengarry—Prescott—Russell
- Lauzon, Guy (Conservateur) - Stormont—Dundas—South Glengarry
- Lauzon, JiCi (Parti Vert) - Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères
- Lauzon, Stéphane (Libéral) - Argenteuil—La Petite-Nation
- Laverdière, Hélène (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Laurier—Sainte-Marie
- Layton, Brad (Libéral) - Skeena—Bulkley Valley
- Leadbetter, Stacey (Parti Vert) - Durham
- Lebel, Denis (Conservateur) - Lac-Saint-Jean
- LeBlanc, Arnold (Conservateur) - Nova-Ouest
- LeBlanc, Dominic (Libéral) - Beauséjour
- LeBlanc, Hélène (NPD-Nouveau Parti démocratique) - LaSalle—Émard—Verdun
- LeBlanc, Luc (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Moncton—Riverview—Dieppe
- Lebouthillier, Diane (Libéral) - Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine
- Leckie, Toban (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Peterborough—Kawartha
- Leckman, Joey (Parti Vert) - Rivière-du-Nord
- Leclair, Claude (Libertarien) - Montarville
- Leclerc, Mario (Parti Vert) - Longueuil—Charles-LeMoyne
- Leclerc, Martin (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Montcalm
- Leef, Ryan (Conservateur) - Yukon
- Lefebvre, Jonathan (Conservateur) - Repentigny
- Lefebvre, Paul (Libéral) - Sudbury
- Legeais, Christian (Marxiste-Léniniste) - Ottawa—Vanier
- Lehoux, Jeff (Libéral) - Renfrew—Nipissing—Pembroke
- Leibovici, Karen (Libéral) - Edmonton-Ouest
- Leitch, Kellie (Conservateur) - Simcoe—Grey
- Lemay, Nicolas (Rhinocéros) - Hochelaga
- Lemieux, Denis (Libéral) - Chicoutimi—Le Fjord
- Lemieux, Marie-Josée (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Marc-Aurèle-Fortin
- Lemieux, Pierre (Conservateur) - Glengarry—Prescott—Russell
- Lepage, Nicolas (Bloc Québécois) - Pontiac
- Lepine, Melody (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Fort McMurray—Cold Lake
- Lepone, Stephen (Libertarien) - York-Sud—Weston
- Le Seigle, Yves (Marxiste-Léniniste) - Honoré-Mercier
- Leslie, Andrew (Libéral) - Orléans
- Leslie, Megan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Halifax
- Lessard, Yves (Bloc Québécois) - Beloeil—Chambly
- Leung, Chungsen (Conservateur) - Willowdale
- Levac, Sabrina Lee (Parti Vert) - Peace River—Westlock
- Léveillé, Gilles (Bloc Québécois) - Bourassa
- Léveillé, Réjean (Conservateur) - Saint-Hyacinthe—Bagot
- Leveque, Jeremy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Delta
- Lever, Todd (Libéral) - Timmins—Baie James
- Levitt, Michael (Libéral) - York-Centre
- Levy, Joanne (Libéral) - Selkirk—Interlake—Eastman
- Lewis, Leslyn (Conservateur) - Scarborough—Rouge Park
- Lewis, Michael (Communiste) - London-Ouest
- Lewycky, Laverne M. (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Dauphin—Swan River—Neepawa
- Liberman, Matthew Iakov (Rhinocéros) - Longueuil—Charles-LeMoyne
- Libman, Robert (Conservateur) - Mont-Royal
- Liepert, Ron (Conservateur) - Calgary Signal Hill
- Lightbound, Joël (Libéral) - Louis-Hébert
- Lilley, Les (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Provencher
- Lin, Nick (Marxiste-Léniniste) - Spadina—Fort York
- Ling, Nils (Parti Vert) - Egmont
- Linnick, Zachary (Libertarien) - Churchill—Keewatinook Aski
- L'Italien, Rosaire (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Madawaska—Restigouche
- Litman, Frances (Parti Vert) - Esquimalt—Saanich—Sooke
- Little, Mike (Conservateur) - Burnaby-Nord—Seymour
- Liu, Laurin (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Rivière-des-Mille-Îles
- Lizon, Wladyslaw (Conservateur) - Mississauga-Est—Cooksville
- Lloyd, Chris (Indépendant) - Papineau
- Lobb, Ben (Conservateur) - Huron—Bruce
- Lockhart, Alaina (Libéral) - Fundy Royal
- Lockhart, Blair (Conservateur) - Vancouver Quadra
- Loewenberg, Paul (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sudbury
- Long, Vanessa (Parti Vert) - Newmarket—Aurora
- Long, Wayne (Libéral) - Saint John—Rothesay
- Longfield, Lloyd (Libéral) - Guelph
- Louis, Tim (Libéral) - Kitchener—Conestoga
- Love, Kimberley (Libéral) - Bruce—Grey—Owen Sound
- Low, James (Conservateur) - Vancouver-Est
- Lowe, Art (Libertarien) - Victoria
- Ludwig, Karen (Libéral) - Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest
- Luisi, Simon (Animal Alliance/Environment Voters) - University—Rosedale
- Lukawski, Conrad (Rhinocéros) - Ottawa-Centre
- Lukens, Shari (Conservateur) - Esquimalt—Saanich—Sooke
- Lukiwski, Tom (Conservateur) - Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan
- Lund, Lynne (Parti Vert) - Malpeque
- Lusson, Catherine (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brome—Missisquoi
- Lwalalika, Affine (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Longueuil—Saint-Hubert
- Lystang, Cory (Libertarien) - Yellowhead
- MacAulay, Lawrence (Libéral) - Cardigan
- MacCallum, Bill (Parti Vert) - Haliburton—Kawartha Lakes—Brock
- MacDonald, Céline Brown (Parti Vert) - Beauce
- MacDonald, Dougal (Marxiste-Léniniste) - Edmonton Strathcona
- MacDonald, Eleni (Parti Vert) - Scarborough-Nord
- MacDonald, Mark Allen (Conservateur) - Nanaimo—Ladysmith
- MacDonald, Mike (Parti Vert) - Banff—Airdrie
- MacDougall, Marnie (Conservateur) - Toronto—St. Paul's
- MacEachern, Mike (Libéral) - Simcoe—Grey
- MacGregor, Alistair (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Cowichan—Malahat—Langford
- MacIntosh, Gayla (Parti Vert) - Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest
- MacKay, David (Marxiste-Léniniste) - Abbotsford
- MacKenzie, Alexander J. (Indépendant) - Nova-Centre
- MacKenzie, Dave (Conservateur) - Oxford
- MacKenzie, Graham (Parti Vert) - Calgary Shepard
- MacKenzie, Heather (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Edmonton-Ouest
- MacKinnon, Adrianna (Parti Vert) - Sydney—Victoria
- MacKinnon, Steven (Libéral) - Gatineau
- MacMillan, Kas (Parti Vert) - Lethbridge
- MacMillan, Ron (Conservateur) - Charlottetown
- MacPherson, Seonaigh (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Chilliwack—Hope
- MacPherson, Tanya (Libéral) - Foothills
- Macrisopoulos, Peter (Marxiste-Léniniste) - Papineau
- MacWilliam, Lynn (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Bow River
- Madsen, Marcus (Parti Vert) - Port Moody—Coquitlam
- Maguhn, Ryan (Libéral) - Yellowhead
- Maguire, Larry (Conservateur) - Brandon—Souris
- Maher, Michael (Libertarien) - Beloeil—Chambly
- Maheux, Clovis (Conservateur) - Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères
- Mai, Hoang (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brossard—Saint-Lambert
- Mailhot, Claire (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Shefford
- Makridis, Nicolas (Conservateur) - Marc-Aurèle-Fortin
- Malayko, Darlene (NPD-Nouveau Parti démocratique) - St. Albert—Edmonton
- Malcolmson, Sheila (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Nanaimo—Ladysmith
- Malek, Arezki (Marxiste-Léniniste) - Saint-Léonard—Saint-Michel
- Malhi, Ravinder (Conservateur) - Scarborough-Nord
- Malinoski, Brooke Taylor (Libéral) - Yorkton—Melville
- Maloney, James (Libéral) - Etobicoke—Lakeshore
- Malouin, Sophie (Parti Vert) - Sherbrooke
- Malouin-Diraddo, Genevieve (Parti Vert) - Glengarry—Prescott—Russell
- Mamba, Hubert (Indépendant) - Nepean
- Manly, Paul (Parti Vert) - Nanaimo—Ladysmith
- Mann, Bob (Communiste) - Hamilton-Est—Stoney Creek
- Marchand, Simon (Bloc Québécois) - Hochelaga
- Marcil, Simon (Bloc Québécois) - Mirabel
- Marcus, Peter (Communiste) - Vancouver-Est
- Marginean, Alain (Bloc Québécois) - Thérèse-De Blainville
- Marimpietri, Tito-Dante (Libéral) - Oshawa
- Mark, Inky (Indépendant) - Dauphin—Swan River—Neepawa
- Marlatt, Brian (Parti PC) - Surrey-Sud—White Rock
- Marotte, Hans (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saint-Jean
- Marquis, David (Libéral) - Haliburton—Kawartha Lakes—Brock
- Marshall, Korie (Parti Vert) - Compton—Stanstead
- Marston, Wayne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Hamilton-Est—Stoney Creek
- Martel, Jen (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Abbotsford
- Martin, Claire (Parti Vert) - North Vancouver
- Martin, Pat (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Winnipeg-Centre
- Marville, Che (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Oakville
- Mason, Doug (Parti Vert) - Peterborough—Kawartha
- Masse, Brian (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Windsor-Ouest
- Massé, Rémi (Libéral) - Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia
- Masters Burgener, Matt (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Heritage
- Mather, Cam (Parti Vert) - Hastings—Lennox and Addington
- Mathyssen, Irene (NPD-Nouveau Parti démocratique) - London—Fanshawe
- Matthews, David (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Simcoe—Grey
- Mavros, Anthony (Conservateur) - Vimy
- May, Bryan (Libéral) - Cambridge
- May, Elizabeth (Parti Vert) - Saanich—Gulf Islands
- McAllister, Luke (Libertarien) - Kingston et les Îles
- McCall, Stuart (Parti Vert) - Nickel Belt
- McCallum, John (Libéral) - Markham—Thornhill
- McCarthy, Dan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Renfrew—Nipissing—Pembroke
- McCarthy, Matt (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Parry Sound—Muskoka
- McCauley, Kelly (Conservateur) - Edmonton-Ouest
- McColeman, Phil (Conservateur) - Brantford—Brant
- McCotter, Stephen (Libéral) - Perth—Wellington
- McCreath, Jennifer (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Avalon
- McCrimmon, Karen (Libéral) - Kanata—Carleton
- McDonald, Ken (Libéral) - Avalon
- McFadzean, Robert George (Libertarien) - Lakeland
- McFall, Mary Jean (Libéral) - Leeds-Grenville-Thousand Islands et Rideau Lakes
- McGinnis, Michael (Conservateur) - Halifax-Ouest
- McGowan, Gil (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Edmonton-Centre
- McGuinty, David (Libéral) - Ottawa-Sud
- McKay, Don (Libéral) - Oxford
- McKay, John (Libéral) - Scarborough—Guildwood
- McKenna, Catherine Mary (Libéral) - Ottawa-Centre
- McKenzie, Jennifer (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Fundy Royal
- McKillop, Ember C. (Parti Vert) - Kenora
- McKinnon, Ron (Libéral) - Coquitlam—Port Coquitlam
- McLaren, David (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Bruce—Grey—Owen Sound
- McLean, Jackson (Parti Vert) - St. John's-Sud—Mount Pearl
- McLean, Ralph (Parti Vert) - Edmonton Mill Woods
- McLeod, Cathy (Conservateur) - Kamloops—Thompson—Cariboo
- McLeod, Michael (Libéral) - Territoires du Nord-Ouest
- McMichael, Jason Wayne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sarnia—Lambton
- McMillan, Simon (Parti Vert) - Shefford
- McPhail, Dave (Libéral) - Sarnia—Lambton
- McQuaig, Linda (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Toronto-Centre
- Medawar, Nadine (Libéral) - Rosemont—La Petite-Patrie
- Médieu, Pascal (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Pontiac
- Meheden, Cheryl (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Lethbridge
- Melamed, Ken (Parti Vert) - West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country
- Melanson, Luc (Parti Vert) - Moncton—Riverview—Dieppe
- Melchior, Patrick (Bloc Québécois) - Brome—Missisquoi
- Mellalieu, Robert (Parti Vert) - Central Okanagan—Similkameen—Nicola
- Ménard, Ugo (Indépendant) - Saint-Hyacinthe—Bagot
- Menchenton, Claudette (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Coast of Bays—Central—Notre Dame
- Mendès, Alexandra (Libéral) - Brossard—Saint-Lambert
- Mendicino, Marco (Libéral) - Eglinton—Lawrence
- Menegakis, Costas (Conservateur) - Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill
- Mercer, Heather (Parti Vert) - Mississauga—Malton
- Mercier, Gilles (Parti Vert) - Ahuntsic-Cartierville
- Mercier, Jency (Parti Vert) - Châteauguay—Lacolle
- Merner, David (Libéral) - Esquimalt—Saanich—Sooke
- Merton, Gordie (PAC) - Parry Sound—Muskoka
- Michaud, Élaine (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Portneuf—Jacques-Cartier
- Mihychuk, MaryAnn (Libéral) - Kildonan—St. Paul
- Miladinovic, Slavko (Libertarien) - Kitchener-Centre
- Miles, Al (Conservateur) - Hamilton Mountain
- Miles, Brendan (Libéral) - Calgary Heritage
- Millar, D. Alex (Indépendant) - Vancouver-Est
- Miller, Gord (Parti Vert) - Guelph
- Miller, Larry (Conservateur) - Bruce—Grey—Owen Sound
- Miller, Marc (Libéral) - Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs
- Miller, Scott (Parti de l'Héritage Chrétien) - Winnipeg-Centre
- Milne, Scott (Pirate) - Red Deer—Mountain View
- Milroy, Tom (Parti Vert) - Ottawa-Centre
- Mirecki, Kyle G. (Conservateur) - Churchill—Keewatinook Aski
- Miscione, Melissa (Parti Vert) - Saint-Léonard—Saint-Michel
- Mitchell, Lois Carol (Parti Vert) - Saskatoon-Ouest
- Moen, Susan (Parti Vert) - Terrebonne
- Moen, Tim (Libertarien) - Calgary Signal Hill
- Momotiuk, David (Parti Vert) - Windsor—Tecumseh
- Monsef, Maryam (Libéral) - Peterborough—Kawartha
- Montgomery, Danielle (Parti Vert) - Lakeland
- Montgomery, Mike (Parti Vert) - Sackville—Preston—Chezzetcook
- Moore, Catherine (Parti Vert) - Vancouver Kingsway
- Moore, Christine (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Abitibi—Témiscamingue
- Moore, John (Parti Vert) - Territoires du Nord-Ouest
- Moore, Rob (Conservateur) - Fundy Royal
- Morais, Robert D. (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Joliette
- Mordret, Charles (Bloc Québécois) - Québec
- Moreau, Claude (Marxiste-Léniniste) - Beauport—Limoilou
- Moreau, Yvon (Bloc Québécois) - Abitibi—Témiscamingue
- Morgan, Bronagh Joyce (Parti Vert) - Elgin—Middlesex—London
- Morgan, Cory (Libertarien) - Foothills
- Moriarity, Andrew (Parti de l'Héritage Chrétien) - Durham
- Morin, Dany (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Chicoutimi—Le Fjord
- Morin, Isabelle (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Dorval—Lachine—LaSalle
- Morin, Johanne (Parti Vert) - Portneuf—Jacques-Cartier
- Morin, Mathieu (Parti Vert) - Joliette
- Morin, Raphaël (Parti Vert) - Orléans
- Morissette, Guy (Conservateur) - La Pointe-de-l'Île
- Morneau, Bill (Libéral) - Toronto-Centre
- Morrison, Jim (Parti Vert) - Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine
- Morrison, Skip (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sault Ste. Marie
- Morrissey, Bobby (Libéral) - Egmont
- Morse, David (Conservateur) - Kings—Hants
- Morton, Peggy (Marxiste-Léniniste) - Edmonton-Ouest
- Mossagizi, Saba (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Grande Prairie—Mackenzie
- Moughrabi, Wiliam (Conservateur) - Ahuntsic-Cartierville
- Mouland, Joan (Libéral) - Haldimand—Norfolk
- Moulton, Adam (Conservateur) - Northumberland—Peterborough-Sud
- Mourani, Maria (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Ahuntsic-Cartierville
- Moynan, Cindy (Parti Vert) - Brome—Missisquoi
- Muggli, Tracy (Libéral) - Saskatoon—Grasswood
- Mulcair, Tom (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Outremont
- Muldeen, Sameer (Parti Vert) - Rosemont—La Petite-Patrie
- Mulligan, Sean J. (Parti de l'Héritage Chrétien) - Hull—Aylmer
- Mungur, Lorna (Parti Vert) - Marc-Aurèle-Fortin
- Murphy, Sharon (Parti Vert) - Saint John—Rothesay
- Murray, Janice (Marxiste-Léniniste) - Etobicoke—Lakeshore
- Murray, Joyce (Libéral) - Vancouver Quadra
- Murray, Mike (Conservateur) - Pitt Meadows—Maple Ridge
- Naidoo, Nirmala (Libéral) - Calgary Rocky Ridge
- Nail, Gary (Parti de l'Héritage Chrétien) - Barrie—Innisfil
- Nallaratnam, Roshan (Conservateur) - Scarborough-Sud-Ouest
- Nantel, Pierre (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Longueuil—Saint-Hubert
- Naqvi, Ali (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mississauga-Est—Cooksville
- Nash, Peggy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Parkdale—High Park
- Nassif, Eva (Libéral) - Vimy
- Nater, John (Conservateur) - Perth—Wellington
- Nault, Bob (Libéral) - Kenora
- Navarro, Anthony Jordan (Parti Vert) - Pickering—Uxbridge
- Ndiaye, Soulèye (Indépendant) - Dorval—Lachine—LaSalle
- Ndzana, Jean-Marie Floriant (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Bourassa
- Nelems, Rachel (Parti Vert) - Baie de Quinte
- Nesbitt, Tyler (Conservateur) - Skeena—Bulkley Valley
- Neufeld, David (Parti Vert) - Brandon—Souris
- Neufeld, Marshall (Conservateur) - Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest
- Ng, Elain (Parti Vert) - Vancouver-Sud
- Nguyen, Linh (Parti Vert) - Mississauga-Centre
- Nheiley, Brynn (Parti Vert) - Dartmouth—Cole Harbour
- Nicholls, Jamie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vaudreuil—Soulanges
- Nichols, Kevin (Parti Vert) - Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley
- Nicholson, Rob (Conservateur) - Niagara Falls
- Nickason, Brad (Parti Vert) - Coquitlam—Port Coquitlam
- Nickle, Dave (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Peterborough—Kawartha
- Nicula, Michael (PRCT) - Spadina—Fort York
- Nijjar, Amandeep (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vancouver-Sud
- Njenga, Peter (Libéral) - Abbotsford
- Nolin, Olivier (Bloc Québécois) - Richmond—Arthabaska
- Noordegraaf, Len (Parti de l'Héritage Chrétien) - Simcoe—Grey
- Norman, Sara (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Coquitlam—Port Coquitlam
- Normand, Éric (Rhinocéros) - Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia
- Normand, Marie-Josée (Libéral) - Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup
- North, Bonnie (Parti Vert) - Barrie—Innisfil
- Northcott, Linda (Radical Marijuana) - Edmonton Griesbach
- Núñez Melo, José (Parti Vert) - Vimy
- Nugent, Christine (Marxiste-Léniniste) - Humber River—Black Creek
- Nuttall, Alex (Conservateur) - Barrie—Springwater—Oro-Medonte
- Obhrai, Deepak (Conservateur) - Calgary Forest Lawn
- O'Brien, Kevin George (Conservateur) - Coast of Bays—Central—Notre Dame
- O'Brien, Myles (Parti Vert) - Markham—Stouffville
- O'Connell, Jennifer (Libéral) - Pickering—Uxbridge
- O'Connor, Jon (Indépendant) - Whitby
- Odd, Natalie (Parti Vert) - Calgary Confederation
- O'Dell, Vicky (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Souris—Moose Mountain
- O'Donnell, Dorothy-Jean (Marxiste-Léniniste) - Chilliwack—Hope
- O'Grady, Michael (Libéral) - Longueuil—Saint-Hubert
- Oldham, Andrea (Parti Vert) - St. Albert—Edmonton
- Oleny, Simon (Parti Vert) - Red Deer—Mountain View
- Oliphant, Lynn Wesley (Parti Vert) - Sentier Carlton—Eagle Creek
- Oliphant, Rob (Libéral) - Don Valley-Ouest
- Oliveira, Carlos (Conservateur) - Davenport
- Oliver, Joe (Conservateur) - Eglinton—Lawrence
- Oliver, John (Libéral) - Oakville
- Olszewski, Eleanor (Libéral) - Edmonton Strathcona
- Omstead, Katie (Libéral) - Chatham-Kent—Leamington
- O'Neill-Gordon, Tilly (Conservateur) - Miramichi—Grand Lake
- Opitz, Ted (Conservateur) - Etobicoke-Centre
- Oreck, Mira (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vancouver Granville
- O'Regan, Seamus (Libéral) - St. John's-Sud—Mount Pearl
- Ormond, Peter (Parti Vert) - Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas
- Orok, Calvin John (Parti Vert) - Algoma—Manitoulin—Kapuskasing
- O'Toole, Erin (Conservateur) - Durham
- Ottenbreit, Doug (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Yorkton—Melville
- Ouellette, Robert-Falcon (Libéral) - Winnipeg-Centre
- Pageau, Caroline (Bloc Québécois) - Louis-Hébert
- Paine, Patrick (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Brome—Missisquoi
- Paley, Allen K.W. (Libertarien) - Edmonton Mill Woods
- Pamic, Walter (Conservateur) - Kanata—Carleton
- Pankiw, Jim (Parti Canada) - Saskatoon-Ouest
- Pankratz, Adam (Libéral) - Burnaby-Sud
- Paolasini, Steven (Libertarien) - Calgary Heritage
- Papillon, Annick (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Québec
- Paquette, Aaron (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Edmonton Manning
- Paquette, Gilbert (Bloc Québécois) - LaSalle—Émard—Verdun
- Paradis, Denis (Libéral) - Brome—Missisquoi
- Parenteau, Garry (Libéral) - Lakeland
- Park, Andrew (Parti Vert) - Winnipeg-Centre-Sud
- Parke, Kim (Parti Vert) - Elmwood—Transcona
- Parker, David (Parti Vert) - Edmonton-Centre
- Parker, Terry (Radical Marijuana) - Parkdale—High Park
- Parnell, Jeannie (Parti Vert) - Skeena—Bulkley Valley
- Parsa, Michael (Conservateur) - Richmond Hill
- Patkai, Julius (Conservateur) - Cardigan
- Patrick, Laura (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Scarborough—Agincourt
- Patterson, Adaoma (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brampton-Ouest
- Paul-Hus, Pierre (Conservateur) - Charlesbourg—Haute-Saint-Charles
- Paulley, Tom (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley
- Pauzé, Monique (Bloc Québécois) - Repentigny
- Payne, Anita (Parti Vert) - Lanark—Frontenac—Kingston
- Péclet, Ève (NPD-Nouveau Parti démocratique) - La Pointe-de-l'Île
- Peloza, Matthew (Parti Vert) - London—Fanshawe
- Peltier, Nicole (Parti Vert) - Nipissing—Timiskaming
- Penashue, Peter (Conservateur) - Labrador
- Perkins, Pat (Conservateur) - Whitby
- Perras, Yves (Conservateur) - La Prairie
- Perreault, Manon (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Montcalm
- Perron, Yves (Bloc Québécois) - Berthier—Maskinongé
- Perry, Elizabeth (Parti Vert) - Coast of Bays—Central—Notre Dame
- Perry, Mike (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Haliburton—Kawartha Lakes—Brock
- Peschisolido, Joe (Libéral) - Steveston—Richmond-Est
- Peters, David Anthony (Parti Vert) - St. John's-Est
- Petersen, Donna (Marxiste-Léniniste) - Vancouver Kingsway
- Peterson, Kyle (Libéral) - Newmarket—Aurora
- Peterson, Trevor (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Cypress Hills—Grasslands
- Petitpas Taylor, Ginette (Libéral) - Moncton—Riverview—Dieppe
- Pettersen, Marc (Libéral) - Jonquière
- Philpott, Jane (Libéral) - Markham—Stouffville
- Phipps, Adam (Parti Vert) - Parkdale—High Park
- Picard, Christian (Bloc Québécois) - La Prairie
- Picard, Michel (Libéral) - Montarville
- Piccini, David (Conservateur) - Ottawa—Vanier
- Piché, Ray (Libéral) - Dauphin—Swan River—Neepawa
- Pielak, Kevin (Parti de l'Héritage Chrétien) - Surrey-Centre
- Pigeon, Jean-Pierre (Conservateur) - Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine
- Pilon, François (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Laval—Les Îles
- Pinel, Félix (Bloc Québécois) - Rivière-des-Mille-Îles
- Plamondon, Louis (Bloc Québécois) - Bécancour—Nicolet—Saurel
- Planche, Ron (Libéral) - Niagara Falls
- Plett, Richard Trueman (Indépendant) - Cumberland—Colchester
- Poilievre, Pierre (Conservateur) - Carleton
- Poirier, Christine (Libéral) - Laurier—Sainte-Marie
- Poissant, Jean-Claude (Libéral) - La Prairie
- Poitras, Casandra (Parti Vert) - Longueuil—Saint-Hubert
- Polifroni, Danny (Parti Vert) - Papineau
- Popescu, J. David (Indépendant) - Sudbury
- Porter, Meghan Jess (Libertarien) - Saanich—Gulf Islands
- Potasso-Justino, Jason (Conservateur) - Bourassa
- Poulin, Charles (Conservateur) - Brome—Missisquoi
- Pouliot, Francis (Libertarien) - Outremont
- Powell-Davidson, Carrie (Libéral) - Courtenay—Alberni
- Power, Brenda (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill
- Powrie, Steve (Libéral) - Kamloops—Thompson—Cariboo
- Prcic, Robert (Libéral) - Calgary Nose Hill
- Provost, Danielle (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Québec
- Provost, Virginie (Bloc Québécois) - Mégantic—L'Érable
- Puga, Manuel (Conservateur) - Thérèse-De Blainville
- Purcarus, Gabriel (Conservateur) - Alfred-Pellan
- Pyne, Mike (Libéral) - Lethbridge
- Quach, Anne Minh-Thu (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Salaberry—Suroît
- Qualtrough, Carla (Libéral) - Delta
- Quarmby, Lynne (Parti Vert) - Burnaby-Nord—Seymour
- Quesnel, Simon (Bloc Québécois) - Notre-Dame-de-Grâce—Westmount
- Quimpo, Jojo (Conservateur) - Vancouver Kingsway
- Quinteros, Luis (Indépendant) - Rivière-des-Mille-Îles
- Rabidoux, Ethan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Perth—Wellington
- Rachlis, Josh (Parti Vert) - Thornhill
- Radbourne, Christy (Parti Vert) - Thunder Bay—Rainy River
- Rafferty, John (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Thunder Bay—Rainy River
- Rahman, Nameer (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Niagara-Ouest
- Raitt, Lisa (Conservateur) - Milton
- Ramal, Khalil (Libéral) - London—Fanshawe
- Ramdeen, Randi (Parti Vert) - Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill
- Ramnarine, Sasha (Libéral) - New Westminster—Burnaby
- Ramsdale, Nicole (Parti Vert) - Perth—Wellington
- Ramsey, Tracey (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Essex
- Raney, Ann (Parti Vert) - King—Vaughan
- Rankin, Darrell (Communiste) - Winnipeg-Centre
- Rankin, Murray (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Victoria
- Rankin, Naomi (Communiste) - Edmonton Mill Woods
- Ranta, Steve (Indépendant) - Pitt Meadows—Maple Ridge
- Ratansi, Yasmin (Libéral) - Don Valley-Est
- Rathgeber, Brent (Indépendant) - St. Albert—Edmonton
- Ratti, Jillian (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary-Centre
- Rau, Jesse (Parti de l'Héritage Chrétien) - Calgary Signal Hill
- Ravignat, Mathieu (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Pontiac
- Rayes, Alain (Conservateur) - Richmond—Arthabaska
- Raynolds, Marlo (Libéral) - Banff—Airdrie
- Reddy, Ed (Parti Vert) - Calgary Skyview
- Redekopp, John (Parti Vert) - Winnipeg-Nord
- Redhead, Nancy (Bloc Québécois) - Laval—Les Îles
- Redins, John (Parti Vert) - Ottawa-Sud
- Redivo, Marilyn (Parti Vert) - Saint-Jean
- Regan, Geoff (Libéral) - Halifax-Ouest
- Regan, Wes (Parti Vert) - Vancouver-Est
- Régimbald, Johanne (Bloc Québécois) - Laurentides—Labelle
- Reichert, Jordan (Animal Alliance/Environment Voters) - Victoria
- Reid, Scott (Conservateur) - Lanark—Frontenac—Kingston
- Reimer, David (Parti de l'Héritage Chrétien) - Kildonan—St. Paul
- Rekmans, Lorraine A. (Parti Vert) - Leeds-Grenville-Thousand Islands et Rideau Lakes
- Rempel, Michelle (Conservateur) - Calgary Nose Hill
- Requilé, Laurence (Parti Vert) - Lac-Saint-Jean
- R'Guiba-Kalogerakis, Faiza (Parti Vert) - Laval—Les Îles
- Riaz, Syeda (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Don Valley-Ouest
- Riboty, Philippe (Parti Vert) - Québec
- Richard, Hubert (Rhinocéros) - Sherbrooke
- Richards, Blake (Conservateur) - Banff—Airdrie
- Richardson, John (Parti PC) - Toronto—Danforth
- Richardson-Lipon, Andrea (Libéral) - Elmwood—Transcona
- Richler, Noah (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Toronto—St. Paul's
- Rickford, Greg (Conservateur) - Kenora
- Riley, Liz (Libéral) - Simcoe-Nord
- Rimbao, Mario Jacinto (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Mont-Royal
- Rioux, Jean (Libéral) - Saint-Jean
- Ritz, Gerry (Conservateur) - Battlefords—Lloydminster
- Rivier, Marlene (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Ottawa-Ouest—Nepean
- Rizqy, Marwah (Libéral) - Hochelaga
- Rizvee, Azim (Libéral) - Milton
- Rizvi, Shawn (Parti Vert) - Etobicoke-Centre
- Rizzo, Natalie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - King—Vaughan
- Rizzuti, John (Conservateur) - Victoria
- Roberts, Jo-Ann (Parti Vert) - Victoria
- Robichaud, André (Conservateur) - Algoma—Manitoulin—Kapuskasing
- Robillard, Yves (Libéral) - Marc-Aurèle-Fortin
- Robinson, David (Parti Vert) - Sudbury
- Robinson, James (Conservateur) - York-Sud—Weston
- Robinson, Wendy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Cumberland—Colchester
- Roblin, Andrew (Parti Vert) - Mississauga—Erin Mills
- Rocchi, Spencer (Parti Vert) - Nunavut
- Rock, Jeff (Libéral) - Red Deer—Lacombe
- Rodgers, Adam Daniel (Conservateur) - Cape Breton—Canso
- Rodgers, Chris (Libéral) - Carleton
- Rodriguez, Pablo (Libéral) - Honoré-Mercier
- Roland, Floyd (Conservateur) - Territoires du Nord-Ouest
- Roman, Marvin (Marxiste-Léniniste) - London-Centre-Nord
- Romanado, Sherry (Libéral) - Longueuil—Charles-LeMoyne
- Rosch, Raphael (Indépendant) - Scarborough-Nord
- Rose, Phil (Libéral) - Niagara-Ouest
- Roskam, Darren (Libertarien) - Barrie—Springwater—Oro-Medonte
- Rota, Anthony (Libéral) - Nipissing—Timiskaming
- Rousseau, Jean (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Compton—Stanstead
- Rousseau, Maxime (Libertarien) - Trois-Rivières
- Rousseau, Youri (Libéral) - Louis-Saint-Laurent
- Roussy, Nicolas (Bloc Québécois) - Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine
- Routledge, Kyle (Parti Vert) - New Westminster—Burnaby
- Rowley, Elizabeth (Communiste) - Sudbury
- Rowlinson, Matthew (NPD-Nouveau Parti démocratique) - London-Ouest
- Royer, Carol (Indépendant) - Parkdale—High Park
- Royer, Daniel (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Beauce
- Royer, Geneviève (Marxiste-Léniniste) - La Pointe-de-l'Île
- Rozenszajn, Yonatan (Conservateur) - Hamilton-Centre
- Rudd, Kim (Libéral) - Northumberland—Peterborough-Sud
- Rudkowski, Edward (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Labrador
- Ruimy, Dan (Libéral) - Pitt Meadows—Maple Ridge
- Rusnak, Don (Libéral) - Thunder Bay—Rainy River
- Russell, Joshua (Parti Vert) - Markham—Thornhill
- Rutchinski, Steve (Marxiste-Léniniste) - University—Rosedale
- Ruth, Wayne (Conservateur) - Long Range Mountains
- Ryan, Stuart (Communiste) - Ottawa-Centre
- Sach, Randall (Parti Vert) - Beaches—East York
- Sadikali, Akil (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Don Valley-Nord
- Sagala, Richard (Conservateur) - Notre-Dame-de-Grâce—Westmount
- Saganash, Romeo (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou
- Sahota, Ruby (Libéral) - Brampton-Nord
- Saini, Raj (Libéral) - Kitchener-Centre
- Saint-Cerny, Anne-Marie (Parti Vert) - Hochelaga
- Sajjan, Harjit S. (Libéral) - Vancouver-Sud
- Sakula, Jeff (PAC) - Barrie—Innisfil
- Salewsky, Angela (Parti Vert) - Etobicoke—Lakeshore
- Samson, Darrell (Libéral) - Sackville—Preston—Chezzetcook
- Samuel, Vincent (Conservateur) - Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas
- Sanderson, Laura Elizabeth (Parti Vert) - Don Valley-Est
- Sandhu, Jasbir (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Surrey-Centre
- Sangha, Amarjit (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brampton-Sud
- Sangha, Pamela (Parti Vert) - Surrey—Newton
- Sangha, Ramesh (Libéral) - Brampton-Centre
- Sangster, Margot (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Langley—Aldergrove
- Sansoucy, Brigitte (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saint-Hyacinthe—Bagot
- Sarai, Randeep (Libéral) - Surrey-Centre
- Saroya, Bob (Conservateur) - Markham—Unionville
- Sauvé, Robert (Libéral) - Salaberry—Suroît
- Savard, Michel (Parti Vert) - Louis-Saint-Laurent
- Savoie, André (Conservateur) - Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia
- Saxton, Andrew (Conservateur) - North Vancouver
- Sayers, Brenda (Parti Vert) - North Island—Powell River
- Scarpaleggia, Francis (Libéral) - Lac-Saint-Louis
- Schalm, Eric Matthew (Rhinocéros) - Saskatoon—University
- Scheer, Andrew (Conservateur) - Regina—Qu'Appelle
- Scheer, Laurie (Parti Vert) - Calgary Nose Hill
- Schiefke, Peter (Libéral) - Vaudreuil—Soulanges
- Schiller, Frank (Libéral) - Windsor—Tecumseh
- Schmale, Jamie (Conservateur) - Haliburton—Kawartha Lakes—Brock
- Schmid-Jones, Ute (Parti Vert) - Hamilton-Centre
- Schulte, Deb (Libéral) - King—Vaughan
- Schurman, Andrew (Indépendant) - Edmonton Strathcona
- Schwarzhoff, Peter (Libéral) - North Island—Powell River
- Scott, Craig (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Toronto—Danforth
- Scott, Debra (Parti Vert) - Scarborough—Agincourt
- Scott, Karley (Libéral) - Central Okanagan—Similkameen—Nicola
- Scott, Wyatt (Indépendant) - Mission—Matsqui—Fraser Canyon
- Scott-Levesque, Sharon (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Fredericton
- Seagram, Andrew (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Guelph
- Sears, James (Indépendant) - Beaches—East York
- Sedlak, John (Conservateur) - Longueuil—Saint-Hubert
- Seear, Grace (Conservateur) - Burnaby-Sud
- Seeback, Kyle (Conservateur) - Brampton-Sud
- Seed, Tony (Marxiste-Léniniste) - Nepean
- Selby, Erin (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saint-Boniface—Saint-Vital
- Sellah, Djaouida (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Montarville
- Sénat, Louis Clément (Forces et Démocratie – Allier les forces de nos régions) - Terrebonne
- Sergeew, Jeremy (Libertarien) - Peace River—Westlock
- Serré, Marc G. (Libéral) - Nickel Belt
- Setyo, Shawn (Parti Vert) - Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan
- Sgro, Judy (Libéral) - Humber River—Black Creek
- Shahbaz, Adnan (Parti Vert) - Oakville-Nord—Burlington
- Shanahan, Brenda (Libéral) - Châteauguay—Lacolle
- Shanahan, Steve (Conservateur) - Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs
- Shanthikumar, KM (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Scarborough—Rouge Park
- Shaw, Laura-Leah (Parti Vert) - Steveston—Richmond-Est
- Shaw, Matt (Libéral) - Prince George—Peace River—Northern Rockies
- Shea, Gail (Conservateur) - Egmont
- Sheehan, Terry (Libéral) - Sault Ste. Marie
- Shields, Martin (Conservateur) - Bow River
- Shipley, Bev (Conservateur) - Lambton—Kent—Middlesex
- Shory, Devinder (Conservateur) - Calgary Skyview
- Sidhu, Jati (Libéral) - Mission—Matsqui—Fraser Canyon
- Sidhu, Sonia (Libéral) - Brampton-Sud
- Sikand, Gagan (Libéral) - Mississauga—Streetsville
- Simard, Marie-Chantale (Libéral) - La Pointe-de-l'Île
- Simard, Sabin (Libéral) - Lac-Saint-Jean
- Simms, Scott (Libéral) - Coast of Bays—Central—Notre Dame
- Simonson, Frances (Parti Vert) - Regina—Wascana
- Sims, Jinny (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Surrey—Newton
- Sinclair, Fred (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Elgin—Middlesex—London
- Singh, Harpreet (Conservateur) - Surrey—Newton
- Singh, Martin (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brampton-Nord
- Singh, Sahajvir (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Skyview
- Sinnott, Patricia (Parti Vert) - Northumberland—Peterborough-Sud
- Sirard, Ronald (Bloc Québécois) - Louis-Saint-Laurent
- Sitsabaiesan, Rathika (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Scarborough-Nord
- Skaf, Robert (Indépendant) - Thunder Bay—Supérieur-Nord
- Skinner, Michael (Conservateur) - Peterborough—Kawartha
- Slade, Fred (Conservateur) - Sudbury
- Slingerland, Marc (Parti de l'Héritage Chrétien) - Foothills
- Sloan, William (Communiste) - Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs
- Slusar, Alexander (Libéral) - Sentier Carlton—Eagle Creek
- Smith, Adam (Parti Vert) - Winnipeg-Sud
- Smith, Albert Gray (Marxiste-Léniniste) - Parry Sound—Muskoka
- Smith, Brent (Parti Vert) - Medicine Hat—Cardston—Warner
- Smith, Laura (Conservateur) - North Island—Powell River
- Smith, Michelle (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Cape Breton—Canso
- Smith, Peter (Parti Vert) - Sarnia—Lambton
- Smith, Rebecca (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Cloverdale—Langley City
- Socrates, Nicola-Silverado (Parti Vert) - Salaberry—Suroît
- Sohi, Amarjeet (Libéral) - Edmonton Mill Woods
- Sollitt, Glenn (Parti Vert) - Courtenay—Alberni
- Soos, Steven (Parti Vert) - Niagara Falls
- Sopuck, Robert (Conservateur) - Dauphin—Swan River—Neepawa
- Sorbara, Francesco (Libéral) - Vaughan—Woodbridge
- Sorenson, Kevin (Conservateur) - Battle River—Crowfoot
- Soublière, Pierre (Marxiste-Léniniste) - Gatineau
- Souraya, Abdou (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Forest Lawn
- Southern, Lauren (Libertarien) - Langley—Aldergrove
- Spence, Derek (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Durham
- Spengemann, Sven (Libéral) - Mississauga—Lakeshore
- Sperduti, Lee (Indépendant) - Cambridge
- Splett, Harry (Indépendant) - Nepean
- Splettstoesser, Jutta (Parti Vert) - Huron—Bruce
- Spratt, Don (Parti de l'Héritage Chrétien) - Skeena—Bulkley Valley
- Springle, Sherri (Parti Vert) - Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia
- Sproule, Brian (Marxiste-Léniniste) - Burnaby-Nord—Seymour
- Squires, Christene (Parti de l'Héritage Chrétien) - Cardigan
- Stairs, Steven (Parti Vert) - Kildonan—St. Paul
- Stanké, Sophie (Bloc Québécois) - Châteauguay—Lacolle
- Stanton, Bruce (Conservateur) - Simcoe-Nord
- Stapleton, Deanne (Conservateur) - St. John's-Est
- Starbuck, Dave (Marxiste-Léniniste) - Nickel Belt
- Stauffer, Steven (Rhinocéros) - Edmonton-Centre
- Ste-Marie, Caroline (Conservateur) - Chicoutimi—Le Fjord
- Ste-Marie, Gabriel (Bloc Québécois) - Joliette
- Stebbing, Jennifer (Libéral) - Flamborough—Glanbrook
- Stein, Dan (Parti Vert) - Davenport
- Stetski, Wayne (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kootenay—Columbia
- Stewart, Bobbi (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Cambridge
- Stewart, Cam (Libéral) - Calgary Forest Lawn
- Stewart, Kennedy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Burnaby-Sud
- Stewart, Scott (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Steveston—Richmond-Est
- Stewart, Stephen (Conservateur) - Malpeque
- St-Gelais, Dany (Parti Vert) - Chicoutimi—Le Fjord
- St-Hilaire, Daniel (Bloc Québécois) - Alfred-Pellan
- Stinson, Malcolm (Libertarien) - Edmonton Strathcona
- Stoffer, Peter (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sackville—Preston—Chezzetcook
- Stone, Jordan (Indépendant) - Toronto-Centre
- St-Onge, Chantal (Bloc Québécois) - Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs
- Storey, Kate (Parti Vert) - Dauphin—Swan River—Neepawa
- St-Pierre, Philippe (Conservateur) - Châteauguay—Lacolle
- Strahl, Mark (Conservateur) - Chilliwack—Hope
- Strandlund, Tyson (Communiste) - Esquimalt—Saanich—Sooke
- Strickland, Robert Thomas (Conservateur) - Sackville—Preston—Chezzetcook
- Stubbins, Peter (Parti Vert) - Simcoe-Nord
- Stubbs, Colin (Indépendant) - Edmonton Mill Woods
- Stubbs, Shannon (Conservateur) - Lakeland
- Sullivan, Dagmar (Marxiste-Léniniste) - Mississauga—Lakeshore
- Sullivan, Linda (Marxiste-Léniniste) - Châteauguay—Lacolle
- Sullivan, Mike (NPD-Nouveau Parti démocratique) - York-Sud—Weston
- Sullivan, Tim (Marxiste-Léniniste) - Mississauga-Est—Cooksville
- Sundhu, Bill (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kamloops—Thompson—Cariboo
- Sundin, Dave (Libéral) - Windsor-Ouest
- Surjanac, Peter (Indépendant) - Beaches—East York
- Surprenant, Michel (Conservateur) - Terrebonne
- Swampy, Katherine (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Battle River—Crowfoot
- Swanston, Matthew (Libertarien) - Steveston—Richmond-Est
- Sweet, David (Conservateur) - Flamborough—Glanbrook
- Szarkiewicz, Allie (Conservateur) - Winnipeg-Centre
- Szebik, George (Aucune appartenance) - Etobicoke-Nord
- Tabah, Nicolas (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Bécancour—Nicolet—Saurel
- Tabasinejad, Pouyan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Willowdale
- Tabbara, Marwan (Libéral) - Kitchener-Sud—Hespeler
- Taffarel, Mike (Marxiste-Léniniste) - Sault Ste. Marie
- Tait, Glenn (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Battlefords—Lloydminster
- Takacs, Danielle (Libéral) - Brantford—Brant
- Tam, Peter (Parti Vert) - Pitt Meadows—Maple Ridge
- Taman, Emilie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Ottawa—Vanier
- Tamblyn, Brian (Libéral) - Barrie—Springwater—Oro-Medonte
- Tan, Geng (Libéral) - Don Valley-Nord
- Tanaka, Shaun (Libéral) - York—Simcoe
- Tarazevich, Yegor (Parti de l'Héritage Chrétien) - Mississauga—Streetsville
- Tassi, Filomena (Libéral) - Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas
- Taylor, Rod (Parti de l'Héritage Chrétien) - Ottawa-Ouest—Nepean
- Taylor, Tommy (Parti Vert) - Scarborough-Sud-Ouest
- Tenkink, Byron (Parti Vert) - Prince Albert
- Tenkink, Mikaela (Parti Vert) - Battlefords—Lloydminster
- Tennier, Anne (Libéral) - Hamilton-Centre
- Tessari, Wyatt (Parti Vert) - Burnaby-Sud
- Tessier, Tim (Libéral) - Nanaimo—Ladysmith
- Tharani, Naresh (Indépendant) - Mississauga—Malton
- Theriault, Joseph (Marxiste-Léniniste) - New Westminster—Burnaby
- Thériault, Luc (Bloc Québécois) - Montcalm
- Therrien, Dominic (Conservateur) - Trois-Rivières
- Thibault, Claude (Libéral) - Abitibi—Témiscamingue
- Thind, Ninder (Conservateur) - Brampton-Ouest
- Thind, Sucha (Conservateur) - Surrey-Centre
- Thom, Len (Conservateur) - Edmonton Strathcona
- Thomas, Carleen (NPD-Nouveau Parti démocratique) - North Vancouver
- Thomas, Cheryl (Libéral) - Victoria
- Thomas, Robert (Rhinocéros) - Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan
- Thompson, Alison (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Foothills
- Thompson, Allan (Libéral) - Huron—Bruce
- Thompson, Bun Bun (Rhinocéros) - Edmonton Griesbach
- Thompson, Dylan (Libertarien) - Grande Prairie—Mackenzie
- Thompson, Lindsay (Parti Vert) - Scarborough-Centre
- Thomson, Andrew (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Eglinton—Lawrence
- Thornham, Pauline (Parti Vert) - Brampton-Nord
- Thouin, Louis-Charles (Libéral) - Montcalm
- Tiangson, Julius (Conservateur) - Mississauga-Centre
- Tilson, David Allan (Conservateur) - Dufferin—Caledon
- Tittel, Romy S. (Parti Vert) - Foothills
- Toet, Lawrence (Conservateur) - Elmwood—Transcona
- Tolley, Chris (Parti Vert) - Toronto—Danforth
- Tomas, Joanne (Parti Vert) - La Prairie
- Toone, Philip (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine
- Tootoo, Hunter (Libéral) - Nunavut
- Toubis, Konstantin (Conservateur) - King—Vaughan
- Toupin, Martial (Parti Vert) - Saint-Maurice—Champlain
- Townend, Nathan (Parti Vert) - Kingston et les Îles
- Traill, Corinna (Libéral) - Durham
- Trant, Don (Libéral) - Wellington—Halton Hills
- Trappenberg, Thomas (Parti Vert) - Halifax
- Tremblay, Jean-Yves (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Saint-Maurice—Champlain
- Tremblay, Jonathan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix
- Tremblay, Mario (Libéral) - Manicouagan
- Tremblay, Nancy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Orléans
- Triantafilopoulos, Effie (Conservateur) - Oakville-Nord—Burlington
- Tromp, John (Parti Vert) - Saint-Laurent
- Trost, Brad (Conservateur) - Saskatoon—University
- Trotter, Phil (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Etobicoke—Lakeshore
- Trottier, Bernard (Conservateur) - Etobicoke—Lakeshore
- Trottier, Éric (Parti Vert) - Trois-Rivières
- Trovato, Jack (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Richmond-Centre
- Troy, Samantha (Parti Vert) - Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest
- Trudeau, Justin (Libéral) - Papineau
- Trudel, Denis (Bloc Québécois) - Longueuil—Saint-Hubert
- Trudel, Karine (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Jonquière
- Trudel, Karl (Libéral) - Mirabel
- Trudel, Stéphane (Bloc Québécois) - Beauce
- Truppe, Susan (Conservateur) - London-Centre-Nord
- Tuck, Trueman (Indépendant) - Baie de Quinte
- Turgeon, Jacques (Libéral) - Bellechasse—Les Etchemins—Lévis
- Turka, Harpreet (Conservateur) - Winnipeg-Nord
- Turmel, Marc Antoine (Bloc Québécois) - Charlesbourg—Haute-Saint-Charles
- Turmel, Nycole (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Hull—Aylmer
- Turmel, The Engineer (Indépendant) - Brantford—Brant
- Turner, Allison (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs
- Turner, John Clayton (Indépendant) - Medicine Hat—Cardston—Warner
- Twohig, Edd (Indépendant) - Kings—Hants
- Tylor, Chris (Libertarien) - Burnaby-Nord—Seymour
- Uppal, Tim (Conservateur) - Edmonton Mill Woods
- Urekar, Nancy (Parti Vert) - Dufferin—Caledon
- Urquhart, David Allan (Parti Vert) - Flamborough—Glanbrook
- Vachon, André (Marxiste-Léniniste) - Edmonton Manning
- Vadnais, Yvon (Conservateur) - Papineau
- Valcourt, Bernard (Conservateur) - Madawaska—Restigouche
- Vallee, Chris (Parti Vert) - Edmonton Manning
- Valois, André (Bloc Québécois) - Trois-Rivières
- Vandal, Dan (Libéral) - Saint-Boniface—Saint-Vital
- Vandenbeld, Anita (Libéral) - Ottawa-Ouest—Nepean
- Vandenberg, Kerry (Conservateur) - Humber River—Black Creek
- VandeStroet, Frans (Parti de l'Héritage Chrétien) - Bow River
- Van Kesteren, Dave (Conservateur) - Chatham-Kent—Leamington
- Van Loan, Peter (Conservateur) - York—Simcoe
- Vaudry, Jean-Frédéric (Bloc Québécois) - Dorval—Lachine—LaSalle
- Vaughan, Adam (Libéral) - Spadina—Fort York
- Vecchio, Karen Louise (Conservateur) - Elgin—Middlesex—London
- Veenema, Gwendolyn (Parti Vert) - Richmond Hill
- Veilleux, Adam (Libéral) - Beauce
- Vercouteren, Mark (Parti Vert) - Chatham-Kent—Leamington
- Veress, Max (Avancement de la Démocratie) - Calgary Forest Lawn
- Verrier, Roland (Marxiste-Léniniste) - Port Moody—Coquitlam
- Viau, Becka (Parti Vert) - Charlottetown
- Viersen, Arnold (Conservateur) - Peace River—Westlock
- Vigneau, Jean-Roger (Libéral) - Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix
- Vignol, Romain (Conservateur) - Rivière-du-Nord
- Viitala, Mark (Parti Vert) - York—Simcoe
- Villamizar, Enver (Marxiste-Léniniste) - Essex
- Villamizar, Margaret (Marxiste-Léniniste) - Windsor-Ouest
- Villella, Leanna (Conservateur) - Niagara-Centre
- Villeneuve, James (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Kitchener—Conestoga
- Vincelette, René (Libéral) - Saint-Hyacinthe—Bagot
- Virani, Arif (Libéral) - Parkdale—High Park
- Vis, Brad (Conservateur) - Mission—Matsqui—Fraser Canyon
- Vulliez, Shawn (Pirate) - Vancouver-Est
- Wagantall, Cathay (Conservateur) - Yorkton—Melville
- Wakeford, Dustin (Indépendant) - Haldimand—Norfolk
- Waldron, Kim (Indépendant) - Papineau
- Walker, Ron J. (Marxiste-Léniniste) - Niagara-Centre
- Wallace, Mike (Conservateur) - Burlington
- Walper, James (Libertarien) - Red Deer—Mountain View
- Walper, Trevor Clinton (Pirate) - Vancouver Quadra
- Walsh, Richard (Parti Vert) - Waterloo
- Walsh, Tony (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Chatham-Kent—Leamington
- Walton, Clark (Parti Vert) - Nova-Ouest
- Wang, Andy (Conservateur) - Nepean
- Warawa, Mark (Conservateur) - Langley—Aldergrove
- Ware, Alec (Parti Vert) - Rivière-des-Mille-Îles
- Warkentin, Chris (Conservateur) - Grande Prairie—Mackenzie
- Waslowski, Jesse (Libertarien) - University—Rosedale
- Wasslen, Larry (Communiste) - Ottawa-Sud
- Wastasecoot, Melissa Joy (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Brandon—Souris
- Watson, Jeff (Conservateur) - Essex
- Watts, Dianne Lynn (Conservateur) - Surrey-Sud—White Rock
- Waugh, Kevin (Conservateur) - Saskatoon—Grasswood
- Wauters, Brennan (Parti Vert) - Calgary Midnapore
- Waziruddin, Saleh (Communiste) - St. Catharines
- Webber, Len (Conservateur) - Calgary Confederation
- Weber, David (Parti Vert) - Kitchener-Sud—Hespeler
- Weir, Erin (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Medicine Hat—Cardston—Warner
- Weir, Erin (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Regina—Lewvan
- Weizfeld, Abraham (Parti Vert) - Pierrefonds—Dollard
- Welsh, Adrien (Communiste) - Outremont
- Wendler, Nicholas (Parti Vert) - Kitchener-Centre
- Werbiski, Ken (Libéral) - Portage—Lisgar
- West, Andrew (Parti Vert) - Kanata—Carleton
- Weston, John (Conservateur) - West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country
- Weston, Laura (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Calgary Midnapore
- Weston, Rodney (Conservateur) - Saint John—Rothesay
- Whalen, Nick (Libéral) - St. John's-Est
- Wheeldon, Jeff (Parti Vert) - Provencher
- Wheeler, Melissa Kate (Parti Vert) - Notre-Dame-de-Grâce—Westmount
- White, Ellen (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Barrie—Springwater—Oro-Medonte
- White, Liz (Animal Alliance/Environment Voters) - Etobicoke—Lakeshore
- Whitlock, Brayden (Libertarien) - Edmonton—Wetaskiwin
- Whittaker, Scott (Parti de l'Héritage Chrétien) - Simcoe-Nord
- Wiens, Marvin (Libéral) - Cypress Hills—Grasslands
- Wilkinson, Jonathan (Libéral) - North Vancouver
- Wilks, David (Conservateur) - Kootenay—Columbia
- Williams, Clifford James (Indépendant) - Kings—Hants
- Williamson, John (Conservateur) - Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest
- Wilson, Alex (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Scarborough-Centre
- Wilson, Colin (Libéral) - Barrie—Innisfil
- Wilson, Damien (Libertarien) - Ottawa-Sud
- Wilson, Heather (Libéral) - Algoma—Manitoulin—Kapuskasing
- Wilson-Raybould, Jody (Libéral) - Vancouver Granville
- Windsor, Mike (Conservateur) - Bonavista—Burin—Trinity
- Winter, Calvin (Parti Vert) - Scarborough—Rouge Park
- Wishart, Terry (Parti Vert) - Tobique—Mactaquac
- Wismer, Elaine (Marxiste-Léniniste) - Mission—Matsqui—Fraser Canyon
- Wolfe, Daniel (Rhinocéros) - Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs
- Wolf Lange, Sandra (Parti Vert) - Yellowhead
- Wolvin, Rob (Parti PC) - Etobicoke-Centre
- Wong, Alice (Conservateur) - Richmond-Centre
- Wong, Edward (Libéral) - Vancouver-Est
- Woo, Lawrence (Libéral) - Richmond-Centre
- Wood, Angelique (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Central Okanagan—Similkameen—Nicola
- Woodman, Benjamin (Conservateur) - Pontiac
- Woodstock, Don (Parti Vert) - Winnipeg-Centre
- Woodworth, Paul (Libertarien) - Mississauga—Lakeshore
- Woodworth, Stephen (Conservateur) - Kitchener-Centre
- Workman, Heather (Parti Vert) - Edmonton Griesbach
- Wright, Catriona (Parti Vert) - Calgary Rocky Ridge
- Wright, Glenn (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Sentier Carlton—Eagle Creek
- Wright, Nick (Parti Vert) - University—Rosedale
- Wrzesnewskyj, Borys (Libéral) - Etobicoke-Centre
- Wyman, Jodi (Libéral) - Brandon—Souris
- Yaki, Kat (Indépendant) - Edmonton-Centre
- Yansané, Fodé Kerfalla (Parti Vert) - Beloeil—Chambly
- Yazbek, Rehya (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Dufferin—Caledon
- Yetisen, Ismet (Libertarien) - North Vancouver
- Young, Joseph (Indépendant) - Calgary Skyview
- Young, Kate (Libéral) - London-Ouest
- Young, Rob (Libertarien) - Hamilton-Centre
- Young, Ryan (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Lac-Saint-Louis
- Young, Terence (Conservateur) - Oakville
- Young, Wai (Conservateur) - Vancouver-Sud
- Yu, Jimmy (Conservateur) - Saint-Laurent
- Yurdiga, David (Conservateur) - Fort McMurray—Cold Lake
- Zahid, Salma (Libéral) - Scarborough-Centre
- Zamir, Mohammad (Conservateur) - LaSalle—Émard—Verdun
- Zaraska, Duane (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Lakeland
- Zaretski, Glenn (Parti Vert) - Saint-Boniface—Saint-Vital
- Zepik, Korry (Indépendant) - Calgary Heritage
- Zichy, Adriana Marie (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Vaughan—Woodbridge
- Zimmer, Bob (Conservateur) - Prince George—Peace River—Northern Rockies
- Zimmerman, Colleen (NPD-Nouveau Parti démocratique) - Markham—Unionville
- Zuniga, Sabrina (Conservateur) - Spadina—Fort York
- Zurawski, Richard Henryk (Parti Vert) - Halifax-Ouest
Résultats par bureau de scrutin - Circonscriptions
- Terre-Neuve-et-Labrador
- Île-du-Prince-Édouard
- Nouvelle-Écosse
- Nouveau-Brunswick
-
Québec
- Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou - 24001
- Abitibi—Témiscamingue - 24002
- Ahuntsic-Cartierville - 24003
- Alfred-Pellan - 24004
- Argenteuil—La Petite-Nation - 24005
- Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia - 24006
- Beauce - 24007
- Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix - 24020
- Beauport—Limoilou - 24008
- Bécancour—Nicolet—Saurel - 24009
- Bellechasse—Les Etchemins—Lévis - 24010
- Beloeil—Chambly - 24011
- Berthier—Maskinongé - 24012
- Bourassa - 24015
- Brome—Missisquoi - 24016
- Brossard—Saint-Lambert - 24017
- Charlesbourg—Haute-Saint-Charles - 24019
- Châteauguay—Lacolle - 24021
- Chicoutimi—Le Fjord - 24022
- Compton—Stanstead - 24023
- Dorval—Lachine—LaSalle - 24024
- Drummond - 24025
- Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine - 24026
- Gatineau - 24027
- Hochelaga - 24028
- Honoré-Mercier - 24029
- Hull—Aylmer - 24030
- Joliette - 24031
- Jonquière - 24032
- Lac-Saint-Jean - 24035
- Lac-Saint-Louis - 24036
- La Pointe-de-l'Île - 24033
- La Prairie - 24034
- LaSalle—Émard—Verdun - 24037
- Laurentides—Labelle - 24038
- Laurier—Sainte-Marie - 24039
- Laval—Les Îles - 24040
- Lévis—Lotbinière - 24042
- Longueuil—Charles-LeMoyne - 24041
- Longueuil—Saint-Hubert - 24043
- Louis-Hébert - 24044
- Louis-Saint-Laurent - 24045
- Manicouagan - 24046
- Marc-Aurèle-Fortin - 24065
- Mégantic—L'Érable - 24047
- Mirabel - 24048
- Montarville - 24049
- Montcalm - 24050
- Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup - 24051
- Mont-Royal - 24052
- Notre-Dame-de-Grâce—Westmount - 24053
- Outremont - 24054
- Papineau - 24055
- Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères - 24014
- Pierrefonds—Dollard - 24056
- Pontiac - 24057
- Portneuf—Jacques-Cartier - 24058
- Québec - 24059
- Repentigny - 24060
- Richmond—Arthabaska - 24061
- Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques - 24018
- Rivière-des-Mille-Îles - 24062
- Rivière-du-Nord - 24063
- Rosemont—La Petite-Patrie - 24064
- Saint-Hyacinthe—Bagot - 24066
- Saint-Jean - 24067
- Saint-Laurent - 24068
- Saint-Léonard—Saint-Michel - 24069
- Saint-Maurice—Champlain - 24070
- Salaberry—Suroît - 24071
- Shefford - 24072
- Sherbrooke - 24073
- Terrebonne - 24075
- Thérèse-De Blainville - 24013
- Trois-Rivières - 24076
- Vaudreuil—Soulanges - 24074
- Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs - 24077
- Vimy - 24078
-
Ontario
- Ajax - 35001
- Algoma—Manitoulin—Kapuskasing - 35002
- Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill - 35003
- Baie de Quinte - 35006
- Barrie—Innisfil - 35004
- Barrie—Springwater—Oro-Medonte - 35005
- Beaches—East York - 35007
- Brampton-Centre - 35008
- Brampton-Est - 35009
- Brampton-Nord - 35010
- Brampton-Ouest - 35012
- Brampton-Sud - 35011
- Brantford—Brant - 35013
- Bruce—Grey—Owen Sound - 35014
- Burlington - 35015
- Cambridge - 35016
- Carleton - 35088
- Chatham-Kent—Leamington - 35017
- Davenport - 35018
- Don Valley-Est - 35019
- Don Valley-Nord - 35020
- Don Valley-Ouest - 35021
- Dufferin—Caledon - 35022
- Durham - 35023
- Eglinton—Lawrence - 35024
- Elgin—Middlesex—London - 35025
- Essex - 35026
- Etobicoke-Centre - 35027
- Etobicoke—Lakeshore - 35028
- Etobicoke-Nord - 35029
- Flamborough—Glanbrook - 35030
- Glengarry—Prescott—Russell - 35031
- Guelph - 35032
- Haldimand—Norfolk - 35033
- Haliburton—Kawartha Lakes—Brock - 35034
- Hamilton-Centre - 35035
- Hamilton-Est—Stoney Creek - 35036
- Hamilton Mountain - 35037
- Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas - 35038
- Hastings—Lennox and Addington - 35039
- Humber River—Black Creek - 35121
- Huron—Bruce - 35040
- Kanata—Carleton - 35041
- Kenora - 35042
- Kingston et les Îles - 35044
- King—Vaughan - 35043
- Kitchener-Centre - 35045
- Kitchener—Conestoga - 35046
- Kitchener-Sud—Hespeler - 35047
- Lambton—Kent—Middlesex - 35048
- Lanark—Frontenac—Kingston - 35049
- Leeds-Grenville-Thousand Islands et Rideau Lakes - 35050
- London-Centre-Nord - 35052
- London—Fanshawe - 35051
- London-Ouest - 35053
- Markham—Stouffville - 35054
- Markham—Thornhill - 35055
- Markham—Unionville - 35056
- Milton - 35057
- Mississauga-Centre - 35058
- Mississauga—Erin Mills - 35060
- Mississauga-Est—Cooksville - 35059
- Mississauga—Lakeshore - 35061
- Mississauga—Malton - 35062
- Mississauga—Streetsville - 35063
- Nepean - 35064
- Newmarket—Aurora - 35065
- Niagara-Centre - 35066
- Niagara Falls - 35067
- Niagara-Ouest - 35068
- Nickel Belt - 35069
- Nipissing—Timiskaming - 35070
- Northumberland—Peterborough-Sud - 35071
- Oakville - 35072
- Oakville-Nord—Burlington - 35073
- Orléans - 35076
- Oshawa - 35074
- Ottawa-Centre - 35075
- Ottawa-Ouest—Nepean - 35079
- Ottawa-Sud - 35077
- Ottawa—Vanier - 35078
- Oxford - 35080
- Parkdale—High Park - 35081
- Parry Sound—Muskoka - 35082
- Perth—Wellington - 35083
- Peterborough—Kawartha - 35084
- Pickering—Uxbridge - 35085
- Renfrew—Nipissing—Pembroke - 35086
- Richmond Hill - 35087
- St. Catharines - 35089
- Sarnia—Lambton - 35091
- Sault Ste. Marie - 35092
- Scarborough—Agincourt - 35093
- Scarborough-Centre - 35094
- Scarborough—Guildwood - 35095
- Scarborough-Nord - 35096
- Scarborough—Rouge Park - 35097
- Scarborough-Sud-Ouest - 35098
- Simcoe—Grey - 35099
- Simcoe-Nord - 35100
- Spadina—Fort York - 35101
- Stormont—Dundas—South Glengarry - 35102
- Sudbury - 35103
- Thornhill - 35104
- Thunder Bay—Rainy River - 35105
- Thunder Bay—Supérieur-Nord - 35106
- Timmins—Baie James - 35107
- Toronto-Centre - 35108
- Toronto—Danforth - 35109
- Toronto—St. Paul's - 35090
- University—Rosedale - 35110
- Vaughan—Woodbridge - 35111
- Waterloo - 35112
- Wellington—Halton Hills - 35113
- Whitby - 35114
- Willowdale - 35115
- Windsor-Ouest - 35117
- Windsor—Tecumseh - 35116
- York-Centre - 35118
- York—Simcoe - 35119
- York-Sud—Weston - 35120
-
Manitoba
- Brandon—Souris - 46001
- Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley - 46002
- Churchill—Keewatinook Aski - 46003
- Dauphin—Swan River—Neepawa - 46004
- Elmwood—Transcona - 46005
- Kildonan—St. Paul - 46006
- Portage—Lisgar - 46007
- Provencher - 46008
- Saint-Boniface—Saint-Vital - 46009
- Selkirk—Interlake—Eastman - 46010
- Winnipeg-Centre - 46011
- Winnipeg-Centre-Sud - 46014
- Winnipeg-Nord - 46012
- Winnipeg-Sud - 46013
-
Saskatchewan
- Battlefords—Lloydminster - 47001
- Cypress Hills—Grasslands - 47002
- Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill - 47003
- Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan - 47005
- Prince Albert - 47006
- Regina—Lewvan - 47007
- Regina—Qu'Appelle - 47008
- Regina—Wascana - 47009
- Saskatoon—Grasswood - 47010
- Saskatoon-Ouest - 47012
- Saskatoon—University - 47011
- Sentier Carlton—Eagle Creek - 47004
- Souris—Moose Mountain - 47013
- Yorkton—Melville - 47014
-
Alberta
- Banff—Airdrie - 48001
- Battle River—Crowfoot - 48002
- Bow River - 48003
- Calgary-Centre - 48004
- Calgary Confederation - 48005
- Calgary Forest Lawn - 48006
- Calgary Heritage - 48007
- Calgary Midnapore - 48008
- Calgary Nose Hill - 48009
- Calgary Rocky Ridge - 48010
- Calgary Shepard - 48011
- Calgary Signal Hill - 48012
- Calgary Skyview - 48013
- Edmonton-Centre - 48014
- Edmonton Griesbach - 48015
- Edmonton Manning - 48016
- Edmonton Mill Woods - 48017
- Edmonton-Ouest - 48020
- Edmonton Riverbend - 48018
- Edmonton Strathcona - 48019
- Edmonton—Wetaskiwin - 48021
- Foothills - 48022
- Fort McMurray—Cold Lake - 48023
- Grande Prairie—Mackenzie - 48024
- Lakeland - 48025
- Lethbridge - 48026
- Medicine Hat—Cardston—Warner - 48027
- Peace River—Westlock - 48028
- Red Deer—Lacombe - 48030
- Red Deer—Mountain View - 48029
- St. Albert—Edmonton - 48031
- Sherwood Park—Fort Saskatchewan - 48032
- Sturgeon River—Parkland - 48033
- Yellowhead - 48034
-
Colombie-Britannique
- Abbotsford - 59001
- Burnaby-Nord—Seymour - 59002
- Burnaby-Sud - 59003
- Cariboo—Prince George - 59004
- Central Okanagan—Similkameen—Nicola - 59005
- Chilliwack—Hope - 59006
- Cloverdale—Langley City - 59007
- Coquitlam—Port Coquitlam - 59008
- Courtenay—Alberni - 59009
- Cowichan—Malahat—Langford - 59010
- Delta - 59011
- Esquimalt—Saanich—Sooke - 59026
- Fleetwood—Port Kells - 59012
- Kamloops—Thompson—Cariboo - 59013
- Kelowna—Lake Country - 59014
- Kootenay—Columbia - 59015
- Langley—Aldergrove - 59016
- Mission—Matsqui—Fraser Canyon - 59017
- Nanaimo—Ladysmith - 59018
- New Westminster—Burnaby - 59019
- North Island—Powell River - 59037
- North Okanagan—Shuswap - 59020
- North Vancouver - 59021
- Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest - 59029
- Pitt Meadows—Maple Ridge - 59022
- Port Moody—Coquitlam - 59023
- Prince George—Peace River—Northern Rockies - 59024
- Richmond-Centre - 59025
- Saanich—Gulf Islands - 59027
- Skeena—Bulkley Valley - 59028
- Steveston—Richmond-Est - 59031
- Surrey-Centre - 59032
- Surrey—Newton - 59033
- Surrey-Sud—White Rock - 59030
- Vancouver-Centre - 59034
- Vancouver-Est - 59035
- Vancouver Granville - 59036
- Vancouver Kingsway - 59038
- Vancouver Quadra - 59039
- Vancouver-Sud - 59040
- Victoria - 59041
- West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country - 59042
- Yukon
- Territoires du Nord-Ouest
- Nunavut
Inscriptions le jour scrutin
- Terre-Neuve-et-Labrador
- Île-du-Prince-Édouard
- Nouvelle-Écosse
- Nouveau-Brunswick
-
Québec
- Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou - 24001
- Abitibi—Témiscamingue - 24002
- Ahuntsic-Cartierville - 24003
- Alfred-Pellan - 24004
- Argenteuil—La Petite-Nation - 24005
- Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia - 24006
- Beauce - 24007
- Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix - 24020
- Beauport—Limoilou - 24008
- Bécancour—Nicolet—Saurel - 24009
- Bellechasse—Les Etchemins—Lévis - 24010
- Beloeil—Chambly - 24011
- Berthier—Maskinongé - 24012
- Bourassa - 24015
- Brome—Missisquoi - 24016
- Brossard—Saint-Lambert - 24017
- Charlesbourg—Haute-Saint-Charles - 24019
- Châteauguay—Lacolle - 24021
- Chicoutimi—Le Fjord - 24022
- Compton—Stanstead - 24023
- Dorval—Lachine—LaSalle - 24024
- Drummond - 24025
- Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine - 24026
- Gatineau - 24027
- Hochelaga - 24028
- Honoré-Mercier - 24029
- Hull—Aylmer - 24030
- Joliette - 24031
- Jonquière - 24032
- Lac-Saint-Jean - 24035
- Lac-Saint-Louis - 24036
- La Pointe-de-l'Île - 24033
- La Prairie - 24034
- LaSalle—Émard—Verdun - 24037
- Laurentides—Labelle - 24038
- Laurier—Sainte-Marie - 24039
- Laval—Les Îles - 24040
- Lévis—Lotbinière - 24042
- Longueuil—Charles-LeMoyne - 24041
- Longueuil—Saint-Hubert - 24043
- Louis-Hébert - 24044
- Louis-Saint-Laurent - 24045
- Manicouagan - 24046
- Marc-Aurèle-Fortin - 24065
- Mégantic—L'Érable - 24047
- Mirabel - 24048
- Montarville - 24049
- Montcalm - 24050
- Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup - 24051
- Mont-Royal - 24052
- Notre-Dame-de-Grâce—Westmount - 24053
- Outremont - 24054
- Papineau - 24055
- Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères - 24014
- Pierrefonds—Dollard - 24056
- Pontiac - 24057
- Portneuf—Jacques-Cartier - 24058
- Québec - 24059
- Repentigny - 24060
- Richmond—Arthabaska - 24061
- Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques - 24018
- Rivière-des-Mille-Îles - 24062
- Rivière-du-Nord - 24063
- Rosemont—La Petite-Patrie - 24064
- Saint-Hyacinthe—Bagot - 24066
- Saint-Jean - 24067
- Saint-Laurent - 24068
- Saint-Léonard—Saint-Michel - 24069
- Saint-Maurice—Champlain - 24070
- Salaberry—Suroît - 24071
- Shefford - 24072
- Sherbrooke - 24073
- Terrebonne - 24075
- Thérèse-De Blainville - 24013
- Trois-Rivières - 24076
- Vaudreuil—Soulanges - 24074
- Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs - 24077
- Vimy - 24078
-
Ontario
- Ajax - 35001
- Algoma—Manitoulin—Kapuskasing - 35002
- Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill - 35003
- Baie de Quinte - 35006
- Barrie—Innisfil - 35004
- Barrie—Springwater—Oro-Medonte - 35005
- Beaches—East York - 35007
- Brampton-Centre - 35008
- Brampton-Est - 35009
- Brampton-Nord - 35010
- Brampton-Ouest - 35012
- Brampton-Sud - 35011
- Brantford—Brant - 35013
- Bruce—Grey—Owen Sound - 35014
- Burlington - 35015
- Cambridge - 35016
- Carleton - 35088
- Chatham-Kent—Leamington - 35017
- Davenport - 35018
- Don Valley-Est - 35019
- Don Valley-Nord - 35020
- Don Valley-Ouest - 35021
- Dufferin—Caledon - 35022
- Durham - 35023
- Eglinton—Lawrence - 35024
- Elgin—Middlesex—London - 35025
- Essex - 35026
- Etobicoke-Centre - 35027
- Etobicoke—Lakeshore - 35028
- Etobicoke-Nord - 35029
- Flamborough—Glanbrook - 35030
- Glengarry—Prescott—Russell - 35031
- Guelph - 35032
- Haldimand—Norfolk - 35033
- Haliburton—Kawartha Lakes—Brock - 35034
- Hamilton-Centre - 35035
- Hamilton-Est—Stoney Creek - 35036
- Hamilton Mountain - 35037
- Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas - 35038
- Hastings—Lennox and Addington - 35039
- Humber River—Black Creek - 35121
- Huron—Bruce - 35040
- Kanata—Carleton - 35041
- Kenora - 35042
- Kingston et les Îles - 35044
- King—Vaughan - 35043
- Kitchener-Centre - 35045
- Kitchener—Conestoga - 35046
- Kitchener-Sud—Hespeler - 35047
- Lambton—Kent—Middlesex - 35048
- Lanark—Frontenac—Kingston - 35049
- Leeds-Grenville-Thousand Islands et Rideau Lakes - 35050
- London-Centre-Nord - 35052
- London—Fanshawe - 35051
- London-Ouest - 35053
- Markham—Stouffville - 35054
- Markham—Thornhill - 35055
- Markham—Unionville - 35056
- Milton - 35057
- Mississauga-Centre - 35058
- Mississauga—Erin Mills - 35060
- Mississauga-Est—Cooksville - 35059
- Mississauga—Lakeshore - 35061
- Mississauga—Malton - 35062
- Mississauga—Streetsville - 35063
- Nepean - 35064
- Newmarket—Aurora - 35065
- Niagara-Centre - 35066
- Niagara Falls - 35067
- Niagara-Ouest - 35068
- Nickel Belt - 35069
- Nipissing—Timiskaming - 35070
- Northumberland—Peterborough-Sud - 35071
- Oakville - 35072
- Oakville-Nord—Burlington - 35073
- Orléans - 35076
- Oshawa - 35074
- Ottawa-Centre - 35075
- Ottawa-Ouest—Nepean - 35079
- Ottawa-Sud - 35077
- Ottawa—Vanier - 35078
- Oxford - 35080
- Parkdale—High Park - 35081
- Parry Sound—Muskoka - 35082
- Perth—Wellington - 35083
- Peterborough—Kawartha - 35084
- Pickering—Uxbridge - 35085
- Renfrew—Nipissing—Pembroke - 35086
- Richmond Hill - 35087
- St. Catharines - 35089
- Sarnia—Lambton - 35091
- Sault Ste. Marie - 35092
- Scarborough—Agincourt - 35093
- Scarborough-Centre - 35094
- Scarborough—Guildwood - 35095
- Scarborough-Nord - 35096
- Scarborough—Rouge Park - 35097
- Scarborough-Sud-Ouest - 35098
- Simcoe—Grey - 35099
- Simcoe-Nord - 35100
- Spadina—Fort York - 35101
- Stormont—Dundas—South Glengarry - 35102
- Sudbury - 35103
- Thornhill - 35104
- Thunder Bay—Rainy River - 35105
- Thunder Bay—Supérieur-Nord - 35106
- Timmins—Baie James - 35107
- Toronto-Centre - 35108
- Toronto—Danforth - 35109
- Toronto—St. Paul's - 35090
- University—Rosedale - 35110
- Vaughan—Woodbridge - 35111
- Waterloo - 35112
- Wellington—Halton Hills - 35113
- Whitby - 35114
- Willowdale - 35115
- Windsor-Ouest - 35117
- Windsor—Tecumseh - 35116
- York-Centre - 35118
- York—Simcoe - 35119
- York-Sud—Weston - 35120
-
Manitoba
- Brandon—Souris - 46001
- Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley - 46002
- Churchill—Keewatinook Aski - 46003
- Dauphin—Swan River—Neepawa - 46004
- Elmwood—Transcona - 46005
- Kildonan—St. Paul - 46006
- Portage—Lisgar - 46007
- Provencher - 46008
- Saint-Boniface—Saint-Vital - 46009
- Selkirk—Interlake—Eastman - 46010
- Winnipeg-Centre - 46011
- Winnipeg-Centre-Sud - 46014
- Winnipeg-Nord - 46012
- Winnipeg-Sud - 46013
-
Saskatchewan
- Battlefords—Lloydminster - 47001
- Cypress Hills—Grasslands - 47002
- Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill - 47003
- Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan - 47005
- Prince Albert - 47006
- Regina—Lewvan - 47007
- Regina—Qu'Appelle - 47008
- Regina—Wascana - 47009
- Saskatoon—Grasswood - 47010
- Saskatoon-Ouest - 47012
- Saskatoon—University - 47011
- Sentier Carlton—Eagle Creek - 47004
- Souris—Moose Mountain - 47013
- Yorkton—Melville - 47014
-
Alberta
- Banff—Airdrie - 48001
- Battle River—Crowfoot - 48002
- Bow River - 48003
- Calgary-Centre - 48004
- Calgary Confederation - 48005
- Calgary Forest Lawn - 48006
- Calgary Heritage - 48007
- Calgary Midnapore - 48008
- Calgary Nose Hill - 48009
- Calgary Rocky Ridge - 48010
- Calgary Shepard - 48011
- Calgary Signal Hill - 48012
- Calgary Skyview - 48013
- Edmonton-Centre - 48014
- Edmonton Griesbach - 48015
- Edmonton Manning - 48016
- Edmonton Mill Woods - 48017
- Edmonton-Ouest - 48020
- Edmonton Riverbend - 48018
- Edmonton Strathcona - 48019
- Edmonton—Wetaskiwin - 48021
- Foothills - 48022
- Fort McMurray—Cold Lake - 48023
- Grande Prairie—Mackenzie - 48024
- Lakeland - 48025
- Lethbridge - 48026
- Medicine Hat—Cardston—Warner - 48027
- Peace River—Westlock - 48028
- Red Deer—Lacombe - 48030
- Red Deer—Mountain View - 48029
- St. Albert—Edmonton - 48031
- Sherwood Park—Fort Saskatchewan - 48032
- Sturgeon River—Parkland - 48033
- Yellowhead - 48034
-
Colombie-Britannique
- Abbotsford - 59001
- Burnaby-Nord—Seymour - 59002
- Burnaby-Sud - 59003
- Cariboo—Prince George - 59004
- Central Okanagan—Similkameen—Nicola - 59005
- Chilliwack—Hope - 59006
- Cloverdale—Langley City - 59007
- Coquitlam—Port Coquitlam - 59008
- Courtenay—Alberni - 59009
- Cowichan—Malahat—Langford - 59010
- Delta - 59011
- Esquimalt—Saanich—Sooke - 59026
- Fleetwood—Port Kells - 59012
- Kamloops—Thompson—Cariboo - 59013
- Kelowna—Lake Country - 59014
- Kootenay—Columbia - 59015
- Langley—Aldergrove - 59016
- Mission—Matsqui—Fraser Canyon - 59017
- Nanaimo—Ladysmith - 59018
- New Westminster—Burnaby - 59019
- North Island—Powell River - 59037
- North Okanagan—Shuswap - 59020
- North Vancouver - 59021
- Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest - 59029
- Pitt Meadows—Maple Ridge - 59022
- Port Moody—Coquitlam - 59023
- Prince George—Peace River—Northern Rockies - 59024
- Richmond-Centre - 59025
- Saanich—Gulf Islands - 59027
- Skeena—Bulkley Valley - 59028
- Steveston—Richmond-Est - 59031
- Surrey-Centre - 59032
- Surrey—Newton - 59033
- Surrey-Sud—White Rock - 59030
- Vancouver-Centre - 59034
- Vancouver-Est - 59035
- Vancouver Granville - 59036
- Vancouver Kingsway - 59038
- Vancouver Quadra - 59039
- Vancouver-Sud - 59040
- Victoria - 59041
- West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country - 59042
- Yukon
- Territoires du Nord-Ouest
- Nunavut