EN
Vue
Recherche
Filtre
Vue
À l'affiche
Calendrier — jour/mois
Calendrier — année
Filtre
Aucun filtre
42e législature, 1re Session
Chambre
Comités
ACVA - Anciens combattants
SACV - Sous-comité du programme et de la procédure
AGRI - Agriculture et agroalimentaire
SAGR - Sous-comité du programme et de la procédure
CHPC - Patrimoine canadien
SCHP - Sous-comité du programme et de la procédure
CIIT - Commerce international
CIMM - Citoyenneté et immigration
SCIM - Sous-comité du programme et de la procédure
ENVI - Environnement et développement durable
SENV - Sous-comité du programme et de la procédure
ETHI - Accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique
SETH - Sous-comité du programme et de la procédure
FAAE - Affaires étrangères et développement international
SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne
SFAA - Sous-comité du programme et de la procédure
FEWO - Condition féminine
SFEW - Sous-comité du programme et de la procédure
FINA - Finances
SFIN - Sous-comité du programme et de la procédure
FOPO - Pêches et océans
SFOP - Sous-comité du programme et de la procédure
HESA - Santé
SHES - Sous-comité du programme et de la procédure
HUMA - Ressources humaines, développement des compétences, développement social et condition des personnes handicapées
SHUM - Sous-comité du programme et de la procédure
INAN - Affaires autochtones et du Nord
SAAN - Sous-comité du programme et de la procédure
INDU - Industrie, sciences et technologie
SIND - Sous-comité du programme et de la procédure
JUST - Justice et droits de la personne
SJUS - Sous-comité du programme et de la procédure
LANG - Langues officielles
LIAI - Liaison
SBLI - Sous-comité des budgets de comité
SLCO - Sous-comité sur les activités de communication relatives aux Comités
NDDN - Défense nationale
SNDD - Sous-comité du programme et de la procédure
OGGO - Opérations gouvernementales et prévisions budgétaires
SOGG - Sous-comité du programme et de la procédure
PACP - Comptes publics
SPAC - Sous-comité du programme et de la procédure
PROC - Procédure et affaires de la Chambre
SMEM - Sous-comité des affaires émanant des députés
SPRO - Sous-comité du programme et de la procédure
RNNR - Ressources naturelles
SRNN - Sous-comité du programme et de la procédure
SECU - Sécurité publique et nationale
SSEC - Sous-comité du programme et de la procédure
TRAN - Transports, infrastructure et collectivités
STRA - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités mixtes
BILI - Bibliothèque du Parlement
REGS - Examen de la réglementation
SREG - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités spéciaux
ERRE - Réforme électorale
SERR - Sous-comité du programme et de la procédure
ESPE - Équité salariale
SESP - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités mixtes spéciaux
PDAM - Aide médicale à mourir
Comités législatifs
41e législature, 2e session
Chambre
Comités
AANO - Affaires autochtones et développement du Grand Nord
SAAN - Sous-comité du programme et de la procédure
ACVA - Anciens combattants
SACV - Sous-comité du programme et de la procédure
AGRI - Agriculture et agroalimentaire
SAGR - Sous-comité du programme et de la procédure
CHPC - Patrimoine canadien
SCHP - Sous-comité du programme et de la procédure
CIIT - Commerce international
SCII - Sous-comité du programme et de la procédure
CIMM - Citoyenneté et immigration
SCIM - Sous-comité du programme et de la procédure
ENVI - Environnement et développement durable
SENV - Sous-comité du programme et de la procédure
ETHI - Accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique
FAAE - Affaires étrangères et développement international
SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne
SFAA - Sous-comité du programme et de la procédure
FEWO - Condition féminine
SFEW - Sous-comité du programme et de la procédure
FINA - Finances
SFIN - Sous-comité du programme et de la procédure
FOPO - Pêches et océans
SFOP - Sous-comité du programme et de la procédure
HESA - Santé
SHES - Sous-comité du programme et de la procédure
HUMA - Ressources humaines, développement des compétences, développement social et condition des personnes handicapées
SHUM - Sous-comité du programme et de la procédure
INDU - Industrie, sciences et technologie
SIND - Sous-comité du programme et de la procédure
JUST - Justice et droits de la personne
SJUS - Sous-comité du programme et de la procédure
LANG - Langues officielles
SLAN - Sous-comité du programme et de la procédure
LIAI - Liaison
SBLI - Sous-comité des budgets de comité
NDDN - Défense nationale
SNDD - Sous-comité du programme et de la procédure
OGGO - Opérations gouvernementales et prévisions budgétaires
SOGG - Sous-comité du programme et de la procédure
PACP - Comptes publics
PROC - Procédure et affaires de la Chambre
SCCC - Sous-comité sur un code de conduite pour les députés
SMEM - Sous-comité des affaires émanant des députés
SPRO - Sous-comité du programme et de la procédure
RNNR - Ressources naturelles
SECU - Sécurité publique et nationale
SSEC - Sous-comité du programme et de la procédure
TRAN - Transports, infrastructure et collectivités
STRA - Sous-comité du programme et de la procédure
TRAI - Trainees
Comités mixtes
REGS - Examen de la réglementation
BILI - Bibliothèque du Parlement
Comités législatifs
Comités spéciaux
IWFA - Comité spécial sur la violence faite aux femmes autochtones
SIWF - Sous-comité du programme et de la procédure
41e législature, 1re Session
Chambre
Comités
AANO - Affaires autochtones et développement du Grand Nord
SAAN - Sous-comité du programme et de la procédure
ACVA - Anciens combattants
SACV - Sous-comité du programme et de la procédure
AGRI - Agriculture et agroalimentaire
SAGR - Sous-comité du programme et de la procédure
CHPC - Patrimoine canadien
SCHP - Sous-comité du programme et de la procédure
CIIT - Commerce international
SCII - Sous-comité du programme et de la procédure
CIMM - Citoyenneté et immigration
SCIM - Sous-comité du programme et de la procédure
ENVI - Environnement et développement durable
SENV - Sous-comité du programme et de la procédure
ETHI - Accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique
FAAE - Affaires étrangères et développement international
SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne
SFAA - Sous-comité du programme et de la procédure
FEWO - Condition féminine
SFEW - Sous-comité du programme et de la procédure
FINA - Finances
SC38 - Sous-comité sur le projet de loi C-38 (partie 3) du Comité permanent des finances
SFIN - Sous-comité du programme et de la procédure
FOPO - Pêches et océans
SFOP - Sous-comité du programme et de la procédure
HESA - Santé
SHES - Sous-comité du programme et de la procédure
HUMA - Ressources humaines, développement des compétences, développement social et condition des personnes handicapées
SHUM - Sous-comité du programme et de la procédure
INDU - Industrie, sciences et technologie
SIND - Sous-comité du programme et de la procédure
JUST - Justice et droits de la personne
SJUS - Sous-comité du programme et de la procédure
SRRO - Sous-comité de la révision du rapport sur le crime organisé au Canada
LANG - Langues officielles
SLAN - Sous-comité du programme et de la procédure
LIAI - Liaison
SBLI - Sous-comité des budgets de comité
NDDN - Défense nationale
SNDD - Sous-comité du programme et de la procédure
OGGO - Opérations gouvernementales et prévisions budgétaires
SOGG - Sous-comité du programme et de la procédure
PACP - Comptes publics
SPAC - Sous-comité du programme et de la procédure
PROC - Procédure et affaires de la Chambre
SMEM - Sous-comité des affaires émanant des députés
SPRO - Sous-comité du programme et de la procédure
RNNR - Ressources naturelles
SECU - Sécurité publique et nationale
SSEC - Sous-comité du programme et de la procédure
TRAN - Transports, infrastructure et collectivités
STRA - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités mixtes
BILI - Bibliothèque du Parlement
REGS - Examen de la réglementation
SREG - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités législatifs
CC11 - Projet de loi C-11
CC18 - Projet de loi C-18
Comités spéciaux
COOP - Comité spécial sur les coopératives
SCOO - Sous-comité du programme et de la procédure
IWFA - Comité spécial sur la violence faite aux femmes autochtones
SIWF - Sous-comité du programme et de la procédure
40e législature, 3e session
Chambre
Comités
AANO - Affaires autochtones et du développement du Grand Nord
SAAN - Sous-comité du programme et de la procédure
ACVA - Anciens combattants
AGRI - Agriculture et agroalimentaire
SAGR - Sous-comité du programme et de la procédure
CHPC - Patrimoine canadien
CIIT - Commerce international
CIMM - Citoyenneté et immigration
SCIM - Sous-comité du programme et de la procédure
ENVI - Environnement et développement durable
SENV - Sous-comité du programme et de la procédure
ETHI - Accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique
SETH - Sous-comité du programme et de la procédure
FAAE - Affaires étrangères et développement international
SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne
SFAA - Sous-comité du programme et de la procédure
FEWO - Condition féminine
FINA - Finances
SFIN - Sous-comité du programme et de la procédure
FOPO - Pêches et océans
SFOP - Sous-comité du programme et de la procédure
HESA - Santé
SHES - Sous-comité du programme et de la procédure
SMND - Sous-comité sur les maladies neurologiques
HUMA - Ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
SHUM - Sous-comité du programme et de la procédure
INDU - Industrie, sciences et technologie
SIND - Sous-comité du programme et de la procédure
JUST - Justice et des droits de la personne
SJUS - Sous-comité du programme et de la procédure
LANG - Langues officielles
SLAN - Sous-comité du programme et de la procédure
LIAI - Liaison
SBLI - Sous-comité des budgets de comité
NDDN - Défense nationale
SNDD - Sous-comité du programme et de la procédure
OGGO - Opérations gouvernementales et prévisions budgétaires
SOGG - Sous-comité du programme et de la procédure
PACP - Comptes publics
SPAC - Sous-comité du programme et de la procédure
PROC - Procédure et affaires de la Chambre
SMEM - Sous-comité des affaires émanant des députés
SPRO - Sous-comité du programme et de la procédure
RNNR - Ressources naturelles
SECU - Sécurité publique et nationale
TRAN - Transports, de l'infrastructure et des collectivités
STRA - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités mixtes
BILI - Bibliothèque du Parlement
SBIL - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités législatifs
CC32 - Projet de loi C-32
Comités spéciaux
AFGH - Comité spécial sur la mission canadienne en Afghanistan
SAFG - Sous-comité du programme et de la procédure
40e législature, 2e session
Chambre
Comités
AANO - Affaires autochtones et du développement du Grand Nord
SAAN - Sous-comité du programme et de la procédure
ACVA - Anciens combattants
AGRI - Agriculture et agroalimentaire
SAGR - Sous-comité du programme et de la procédure
SFSA - Sous-comité sur la salubrité des aliments
CHPC - Patrimoine canadien
CIIT - Commerce international
CIMM - Citoyenneté et immigration
SCIM - Sous-comité
ENVI - Environnement et développement durable
SENV - Sous-comité du programme et de la procédure
ETHI - Accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique
SETH - Sous-comité du programme et de la procédure
FAAE - Affaires étrangères et développement international
SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne
SFAA - Sous-comité du programme et de la procédure
FEWO - Condition féminine
FINA - Finances
SFIN - Sous-comité du programme et de la procédure
FOPO - Pêches et océans
SFOP - Sous-comité du programme et de la procédure
HESA - Santé
SMND - Sous-comité sur les maladies neurologiques
HUMA - Ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
SHUM - Sous-Comité de l'agenda et de la procédure
INDU - Industrie, sciences et technologie
SAIA - Sous-comité sur l'industrie de l'automobile au Canada
SIND - Sous-comité du programme et de la procédure
SSIS - Sous-comité sur les secteurs industriels canadiens
JUST - Justice et des droits de la personne
SJUS - Sous-comité du programme et de la procédure
LANG - Langues officielles
LIAI - Liaison
SBLI - Sous-comité des budgets de comité
NDDN - Défense nationale
SNDD - Sous-comité du programme et de la procédure
OGGO - Opérations gouvernementales et prévisions budgétaires
SOGG - Sous-comité du programme et de la procédure
PACP - Comptes publics
SPAC - Sous-comité du programme et de la procédure
PROC - Procédure et affaires de la Chambre
SCOD - Sous-comité des cadeaux en vertu du Code régissant les conflits d'intérêts des députés
SMEM - Sous-comité des affaires émanant des députés
SPRO - Sous-comité du programme et de la procédure
RNNR - Ressources naturelles
SECU - Sécurité publique et nationale
TRAN - Transports, de l'infrastructure et des collectivités
STRA - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités mixtes
BILI - Bibliothèque du Parlement
SBIL - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités législatifs
CC31 - Projet de loi C-31
Comités spéciaux
AFGH - Comité spécial sur la mission canadienne en Afghanistan
SAFG - Sous-comité du programme et de la procédure
40e législature, 1re Session
Chambre
Comités
PROC - Procédure et affaires de la Chambre
SPRO - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités mixtes
Comités législatifs
Comités spéciaux
39e législature, 2e Session
Chambre
Comités
AANO - Affaires autochtones et du développement du Grand Nord
SAAN - Sous-comité du programme et de la procédure
ACVA - Anciens combattants
AGRI - Agriculture et agroalimentaire
SAGR - Sous-comité du programme et de la procédure
CHPC - Patrimoine canadien
CIIT - Commerce international
CIMM - Citoyenneté et immigration
SCIM - Sous-comité du programme et de la procédure
ENVI - Environnement et développement durable
SENV - Sous-comité du programme et de la procédure
ETHI - Accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique
SETH - Sous-comité du programme et de la procédure
FAAE - Affaires étrangères et développement international
SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne
SFAA - Sous-comité du programme et de la procédure
FEWO - Condition féminine
FINA - Finances
SC28 - Sous-comité sur le projet de loi C-28
SFIN - Sous-comité du programme et de la procédure
FOPO - Pêches et océans
SFOP - sous-comité du programme et de la procédure
HESA - Santé
SHES - Sous-comité du programme et de la procédure
HUMA - Ressources humaines, du développement social et de la condition des personnes handicapées
SHUM - Sous-comité du programme et de la procédure
INDU - Industrie, sciences et technologie
SENG - Sous-comité sur le prix du pétrole et du gaz et des autres produits énergétiques
SIND - Sous-comité du programme et de la procédure
JUST - Justice et des droits de la personne
SJUS - Sous-comité du programme et de la procédure
LANG - Langues officielles
SLAN - Sous-Comité du programme et de la procédure
LIAI - Liaison
SBLI - Sous-comité des budgets de comité
NDDN - Défense nationale
SNDD - Sous-comité du programme et de la procédure
OGGO - Opérations gouvernementales et prévisions budgétaires
PACP - Comptes publics
SPAC - Sous-comité du programme et de la procédure
PROC - Procédure et affaires de la Chambre
SCOD - Sous-comité du Code régissant les conflits d'intérêts des députés
SMEM - Sous-comité des affaires émanant des députés
SPRO - Sous-comité du programme et de la procédure
RNNR - Ressources naturelles
SECU - Sécurité publique et nationale
TRAN - Transports, de l'infrastructure et des collectivités
STRA - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités mixtes
BILI - Bibliothèque du Parlement
Comités législatifs
CC2 - Projet de loi C-2
CC20 - Projet de loi C-20
SC20 - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités spéciaux
AFGH - Comité spécial sur la mission canadienne en Afghanistan
SAFG - Sous-comité du programme et de la procédure
39e législature, 1re Session
Chambre
Comités
AANO - Affaires autochtones et du développement du Grand Nord
SAAN - Sous-comité du programme et de la procédure
ACVA - Anciens combattants
AGRI - Agriculture et agroalimentaire
SAGR - Sous-comité du programme et de la procédure
CHPC - Patrimoine canadien
CIIT - Commerce international
SCII - Sous-comité du programme et de la procédure
CIMM - Citoyenneté et immigration
SCIM - Sous-comité du programme et de la procédure
ENVI - Environnement et développement durable
SENV - Sous-comité du programme et de la procédure
ETHI - Accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique
SETH - Sous-comité du programme et de la procédure
FAAE - Affaires étrangères et développement international
SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne
SFAA - Sous-comité du programme et de la procédure
FEWO - Condition féminine
FINA - Finances
SFIN - Sous-comité du programme et de la procédure
FOPO - Pêches et océans
SFOP - Sous-comité du programme et de la procédure
HESA - Santé
SHES - Sous-comité du programme et de la procédure
HUMA - Ressources humaines, du développement social et de la condition des personnes handicapées
SHUM - Sous-comité du programme et de la procédure
INDU - Industrie, sciences et technologie
SIND - Sous-comité du programme et de la procédure
JUST - Justice et des droits de la personne
SJUS - Sous-comité du programme et de la procédure
SSLR - Sous-comité de l'examen des lois sur le racolage
LANG - Langues officielles
LIAI - Liaison
SBLI - Sous-comité des budgets de comité
NDDN - Défense nationale
SNDD - Sous-comité du programme et de la procédure
OGGO - Opérations gouvernementales et prévisions budgétaires
SOGG - Sous-comité du programme et de la procédure
PACP - Comptes publics
SPAC - Sous-comité du programme et de la procédure
PROC - Procédure et affaires de la Chambre
SCOD - Sous-comité des formulaires de déclaration en vertu du Code régissant les conflits d'intérêts
SMEM - Sous-comité des affaires émanant des députés
SPAR - Sous-comité de la sécurité sur la colline du Parlement
SPRO - Sous-comité du programme et de la procédure
RNNR - Ressources naturelles
SECU - Sécurité publique et nationale
SSEC - Sous-comité du programme et de la procédure
STER - Sous-comité sur la revue de la Loi antiterroriste
TRAN - Transports, de l'infrastructure et des collectivités
STRA - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités mixtes
BILI - Bibliothèque du Parlement
Comités législatifs
CC27 - Projet de loi C-27
CC30 - Projet de loi C-30
SCC30 - Sous-comité du programme et de la procédure
CC35 - Projet de loi C-35
SCC35 - Sous-comité du programme et de la procédure
Comités spéciaux
37e législature, 2e Session
Chambre
Comités
Comités mixtes
Comités législatifs
Comités spéciaux
Comités mixtes spéciaux
Bienvenue sur ParlVU
ParlVU offre l’accès aux diffusions de la Chambre des communes et des réunions de comités publiques (en direct et sur demande) à une variété d’appareils mobiles et ordinateurs. À partir d’un ordinateur, ParlVU offre aussi la possibilité de créer et télécharger des extraits audio et vidéo du contenu archivé (maximum de 75 minutes). Veuillez consulter la
Permission du Président
pour l’utilisation des reproductions.
Nous sommes intéressés à votre expérience avec le site! S.V.P envoyez-nous vos
commentaires
.
À l'affiche
En circulation
Aujourd'hui
Cette semaine
SMEM No. de réunion: 9 (Édifice de la Bravoure - 228)
Pas commencée
No. de réunion: 9 SMEM - Sous-comité des affaires émanant des députés du Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
13h00-13h30
le lun. 2 oct. 2017
Cdc No. de séance: 210 (Edifice du Centre - Chambre)
Pas commencée
No. de séance: 210 Chambre des communes
14h00-19h00
le lun. 2 oct. 2017
CHPC No. de réunion: 75 (Édifice Wellington - 315)
Pas commencée
No. de réunion: 75 CHPC - Comité permanent du patrimoine canadien
15h30-17h30
le lun. 2 oct. 2017
CIIT No. de réunion: 78 (Édifice Wellington - 330)
Pas commencée
No. de réunion: 78 CIIT - Comité permanent du commerce international
15h30-18h30
le lun. 2 oct. 2017
HESA No. de réunion: 71 (Édifice Wellington - 415)
Pas commencée
No. de réunion: 71 HESA - Comité permanent de la santé
15h30-17h30
le lun. 2 oct. 2017
JUST No. de réunion: 67 (Édifice Wellington - 420)
Pas commencée
No. de réunion: 67 JUST - Comité permanent de la justice et des droits de la personne
15h30-17h30
le lun. 2 oct. 2017
NDDN No. de réunion: 59 (Édifice Wellington - 430)
Pas commencée
No. de réunion: 59 NDDN - Comité permanent de la défense nationale
15h30-17h30
le lun. 2 oct. 2017
RNNR No. de réunion: 65 (Édifice Wellington - 425)
Pas commencée
No. de réunion: 65 RNNR - Comité permanent des ressources naturelles
15h30-17h30
le lun. 2 oct. 2017
SSEC No. de réunion: 10 (Édifice Wellington - 425)
Pas commencée
No. de réunion: 10 SSEC - Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent de la Sécurité publique et nationale
08h00-08h45
le mar. 3 oct. 2017
CIMM No. de réunion: 72 (Édifice Wellington - 310)
Pas commencée
No. de réunion: 72 CIMM - Comité permanent de la citoyenneté et de l'immigration
08h45-10h45
le mar. 3 oct. 2017
PACP No. de réunion: 68 (Édifice Wellington - 415)
Pas commencée
No. de réunion: 68 PACP - Comité permanent des comptes publics
08h45-10h45
le mar. 3 oct. 2017
SECU No. de réunion: 75 (Édifice Wellington - 425)
Pas commencée
No. de réunion: 75 SECU - Comité permanent de la sécurité publique et nationale
08h45-10h45
le mar. 3 oct. 2017
HESA No. de réunion: 72 (Édifice du Centre - 253-D)
Pas commencée
No. de réunion: 72 HESA - Comité permanent de la santé
09h00-18h00
le mar. 3 oct. 2017
Cdc No. de séance: 211 (Edifice du Centre - Chambre)
Pas commencée
No. de séance: 211 Chambre des communes
10h00-19h00
le mar. 3 oct. 2017
FAAE No. de réunion: 73 (Édifice Wellington - 415)
Pas commencée
No. de réunion: 73 FAAE - Comité permanent des affaires étrangères et du développement international
11h00-13h00
le mar. 3 oct. 2017
FEWO No. de réunion: 72 (Édifice Wellington - 420)
Pas commencée
No. de réunion: 72 FEWO - Comité permanent de la condition féminine
11h00-13h00
le mar. 3 oct. 2017
INAN No. de réunion: 73 (Édifice Wellington - 410)
Pas commencée
No. de réunion: 73 INAN - Comité permanent des affaires autochtones et du Nord
11h00-13h00
le mar. 3 oct. 2017
INDU No. de réunion: 74 (Édifice Wellington - 325)
Pas commencée
No. de réunion: 74 INDU - Comité permanent de l'industrie, des sciences et de la technologie
11h00-13h00
le mar. 3 oct. 2017
OGGO No. de réunion: 98 (Édifice Wellington - 320)
Pas commencée
No. de réunion: 98 OGGO - Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires
11h00-13h00
le mar. 3 oct. 2017
PROC No. de réunion: 71 (Édifice du Centre - 237-C)
Pas commencée
No. de réunion: 71 PROC - Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
11h00-12h00
le mar. 3 oct. 2017
SDIR No. de réunion: 74 (Édifice Wellington - 415)
Pas commencée
No. de réunion: 74 SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international
13h00-14h00
le mar. 3 oct. 2017
AGRI No. de réunion: 71 (Édifice Wellington - 425)
Pas commencée
No. de réunion: 71 AGRI - Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire
15h30-17h30
le mar. 3 oct. 2017
ENVI No. de réunion: 75 (Édifice Wellington - 315)
Pas commencée
No. de réunion: 75 ENVI - Comité permanent de l'environnement et du développement durable
15h30-17h30
le mar. 3 oct. 2017
HUMA No. de réunion: 64 (Édifice de la Bravoure - 228)
Pas commencée
No. de réunion: 64 HUMA - Comité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
15h30-17h30
le mar. 3 oct. 2017
LANG No. de réunion: 73 (Édifice Wellington - 410)
Pas commencée
No. de réunion: 73 LANG - Comité permanent des langues officielles
15h30-17h30
le mar. 3 oct. 2017
TRAN No. de réunion: 74 (Édifice Wellington - 420)
Pas commencée
No. de réunion: 74 TRAN - Comité permanent des transports, de l'infrastructure et des collectivités
15h30-20h30
le mar. 3 oct. 2017
HESA No. de réunion: 73 (Édifice Wellington - 415)
Pas commencée
No. de réunion: 73 HESA - Comité permanent de la santé
13h00-18h00
le mer. 4 oct. 2017
SBLI No. de réunion: 21 (Édifice du Centre - 112-N)
Pas commencée
No. de réunion: 21 SBLI - Sous-comité des budgets de comité du Comité de liaison
13h30-14h00
le mer. 4 oct. 2017
Cdc No. de séance: 212 (Edifice du Centre - Chambre)
Pas commencée
No. de séance: 212 Chambre des communes
14h00-19h00
le mer. 4 oct. 2017
CIIT No. de réunion: 79 (Édifice Wellington - 330)
Pas commencée
No. de réunion: 79 CIIT - Comité permanent du commerce international
15h30-17h30
le mer. 4 oct. 2017
JUST No. de réunion: 68 (Édifice Wellington - 420)
Pas commencée
No. de réunion: 68 JUST - Comité permanent de la justice et des droits de la personne
15h30-19h30
le mer. 4 oct. 2017
NDDN No. de réunion: 60 (Édifice Wellington - 410)
Pas commencée
No. de réunion: 60 NDDN - Comité permanent de la défense nationale
15h30-17h30
le mer. 4 oct. 2017
PACP No. de réunion: 69 (Édifice du Centre - 237-C)
Pas commencée
No. de réunion: 69 PACP - Comité permanent des comptes publics
08h45-10h45
le jeu. 5 oct. 2017
Cdc No. de séance: 213 (Edifice du Centre - Chambre)
Pas commencée
No. de séance: 213 Chambre des communes
10h00-19h00
le jeu. 5 oct. 2017
SCIM No. de réunion: 13 (Édifice Wellington - 425)
Pas commencée
No. de réunion: 13 SCIM - Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent de la citoyenneté et de l'immigration
11h00-12h00
le jeu. 5 oct. 2017
SDIR No. de réunion: 75 (Édifice Wellington - 415)
Pas commencée
No. de réunion: 75 SDIR - Sous-comité des droits internationaux de la personne du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international
13h00-14h00
le jeu. 5 oct. 2017
Cdc No. de séance: 214 (Edifice du Centre - Chambre)
Pas commencée
No. de séance: 214 Chambre des communes
10h00-14h30
le ven. 6 oct. 2017
Prochainement
X